Техника
Как определить прослушку мобильного телефона?
Мне не нужны ссылки на описание "признаков" прослушки и прочая интернет ерунда. Хотелось бы услышать мнение сталкивающихся с этим людей, и узнать ГДЕ и КАК получить информацию о прослушке номера. Можно ли подключить вместе с прослушкой считывание смс сообщений? И вопрос немного не относящийся к теме. Чтобы установить местонахождение абонента по звонку необходим простой "гудок" или же чтобы человек взял трубку. Заранее спасибо за ответы просвещенных людей.
Об этом вы узнаете только когда следователь предъявит вам запись разговора. Иначе никак. Что бы определить примерное местоположение достаточно что бы трубка была в сети. Никаких звонков не надо.
Прослушку сотового телефона абонент не может определить НИКАК.
Информацию о факте прослушки своего сотового он не может получить НИГДЕ.
Прослушивание сотовых телефонов ведётся на оборудовании оператора связи, при этом никаких признаков прослушки на сам телефон не поступает. Всё остальное - досужие домыслы "диванных аналитиков".
Для определения примерного местонахождения сотового телефона звонок не требуется. Достаточно того, чтобы телефон был включён и находился в зоне покрытия сотовой сети.
Мобильная связь пользуется обыкновенными радио волнами, когда Вы говорите, слушать может любой у кого есть радиоприемник. Для определения Вашего местоположения, необходимо только наличие включенного телефона, независимо есть звонок или нет.
Сергей Самсонов
интересно, а каким образом имея радиоприемник слушать разговор любого человека? поделитесь инструкцией:)
Елена Светозарова
Остается только выделить из множества каналов нужного абонента и вскрыть довольно надежное шифрование
Алёна Астапущенко
Очень толсто тролишь :-)
до 2х метров, с такой точностью могут определить специалисты по разницы с сигналов базовых станций местоположение телефона
Позвоните в украинское/российское/американское посольство. Если к Вам придут, то прослушка была.
Сергей Самсонов
немного не понял, объясните подробнее
Мирлан Калмурзаев
слушай, а в этом что-то есть. Тут недавно кого-то повязали за звонок в хохляцкое посольство. ) шьют шпионаж в пользу хохлов. ))
просто так, ни как не узнаешь, и никто не даст тебе информацию по прослушке
Весна скоро... Паранойя просыпается... Телеантенна начинает облучать и внушать разные мысли из телевизора...
Грамотные Спецслужбы известны лишь тем, что после их Интереса не остаётся следов присутствия и доказать ничего не удастся. Мне понравилось в этом смысле выражение Путина (а он-то -Профессионал в этом деле): наш Перпендикулярный Ответ. То есть настолько неожиданно и необычно, что даже в голову не придет думать на очевидное.
А уж телефон-то прослушать и расшифровать - сущий пустяк. Это же радиопередатчик, который излучает, даже если и не разговариваете.
Так что определить вы ничего не сможете.
Сергей Самсонов
мадам, речь идет о решении важного вопроса, касающегося жизней нескольких людей, а вы про паранойю... А так понимаю, что в Вашем ответе присутствует нотка уверенности, что спец службы занимаются этим делом и вычислить это невозможно. Но однако, "против лома нет приема, если нет другого ..." ну вы поняли. Это касается того, что на каждого покупателя найдется продавец, и т. д.
скажи мне нужно тоже
Все ответы хороши, но никто не написал про двойное эхо при разговоре. Спецслужбы об этом молчат. Так что, как услышал свою речь в ушах-отключайте мобилу.
Ну-ну