Техника

Возможно ли путешествие во времени или это миф придуманный человечеством?

Побочные эффекты путешествия во времени:

23 июля 2018 года. Прибыл.
Как оказалось, путешествие во времени имеет следующие побочные эффекты:
Избыточный вес, боли в пояснице, повышенный уровень холестерина, значительные потери волосяного покрова на голове, ухудшение зрения, отвращение к людям.
Екатерина Озерова
Лучший ответ
СОВРЕМЕННАЯ физика, то есть конкретно - общая теория относительности Эйнштейна, путешествие во времени НЕ ЗАПРЕЩАЕТ
Добрая сказка
Чего это миф-то сразу?
29 лет уже путешествую, все пучком.
Bek Bekezhanov
это истинная правда, допуск к перемещению даёт главврач
снимать информацию, из прошлого, т. е. видеть прошлое, современные теории вроде не запрещают .попасть в прошлое физически, это значит создать новую вселенную, в настоящем ее нет, и это вполне возможно, но это будет другой мир и вмещательство в него не изменит настоящие
Смотря о чьём времени идёт речь. В рамках ОТО например утверждается что для "вселенной" нет единого времени. Говоря метафорически: не существует гигантских часов на заднем плане мироздания отсчитывающих единое время бытия - время для каждого наблюдателя понятие относительное. Например для путешественника двигающего в гипотетической машине времени его собственное время всегда идёт вперёд. Самое интересное начинается когда он встретится с собой в прошлом. Вопрос в том, что для него (для двух его воплощений) будет настоящим моментом в этой точке встречи. Чем определятся настоящий момент на оси времени если такую ось времени ввести в координатную сетку мироздания и есть основной вопрос таких путешествий во времени, а для этого нужно выйти за рамки времени.
Андрей Лучак
Пока что нельзя, но я уверен что в будущем можно будет. Наука не стоит на месте, она двигается вперёд!
В будущее можно согласно специальной теории относительности.
Пока что это миф, но скоро, возможно, всё изменится.