Ну а если бог взялся из неоткуда, то с таким же успехом я могу доказывать, что и всё возникло после большого взрыва!
Подруга, услышав эти фразу о том что планеты созданы из межзведной пыли сразу "ой, ну с тобой всё понятно",проверишь после смерти что бог есть!
Я изучала астрономию в универе, даже не представляю, что бы с той подругой было на тех парах...
Техника
Если бог создал ВСЁ вокруг, то откуда он взялся? Кто тогда создал бога?
с идиотами спорить на тему религии?? Более бесполезного занятия не существует. Общайтесь о шмотках и мужиках, как все нормальные бабы :)) А для разговоров о космосе найди себе умного мужчину.
Не задавай таких вопросов, которые ставят верующих в тупик.
Татьяна Романенко
а вы знали, что сегодня великий праздник?) с днём космонавтики ;)
Для того чтоб не рождались подобные вопросы "ни о чем" на пустом месте, следует само понятие "бога" исключить. Его наличие все равно ничего не объясняет.
Татьяна Романенко
зачем? пускай попробуют дать определение
это не обсуждается! по-крайней мере здесь! нету у нас полномочий на это!
Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»»

Бог родился в Большом Взрыве!
Надеюсь, такое ВСЕХ устроит?))))))
Татьяна Романенко
не, веруны всё равно будут возражать
Конечно, на уровне логики очевидно, что бога нет, но люди НЕ логичные существа и всегда путают логику со своими личными впечатлениями, поэтому они в него верят... привыкай, больше нечего добавить. :-/
Это ты вывернул, что раньше курица иль яйцо, вот и разберись!)))))
а бог эволюционировал из обезьяны...
найди с подругой тему другую
всё сущее возрадилось из ХАОСА . а ХАОС сделали грёбаные чиновники и политики :)
т. к. наша Вселенная бесконечно расширяется значит она расширяется в каком то еще пространстве т. е. Вселенная наша не единственная их миллиарды со своими планетами "Земля". Мир получается гораздо сложнее чем мы знаем о нем
Как ни странно, теория большого взрыва и теория креационизма (в частности библейского) не слишком противоречат друг другу.
Согласно ТБВ единомоментно произошло создание известной нам вселенной (что было написано в Ветхом Завете). А ещё, если следовать логике энтропии, наша вселенная движется к разрушению, полному хаосу. А в исходной точке это должна была быть сверхупорядоченность.
Сейчас не 16 век. Христианство не воюет с наукой (за редкими исключениями, которые чаще связаны с вопросами этики).
Скажите подруге, что она судит однобоко.
Дашуля Кожурова
Вам тоже бы не следовало судить о том, в чём вы нихрена не понимаете. В частности - об энтропии....
Бог вседа был.
бог это выдумка, которую нам 1000 лет навязывают! Люди 2000 лет были на столь глупы, что поверили в воскрешение покойника..
Ну возник Большой Взрыв в каком -то уголке Вселенной! И кто докажет, что
много миллиардов лет назад, других подобных Больших Взрывов не было !
Смешно и только! И находятся ведь паразиты в обществе, которые на этом
ещё и деньги пытаются заработать
Дарья Комоликова
с каких пор ученые - паразиты?