Техника
Как сделать простейшую морзянку из подручных средств?
Берешь угольный микрофон, телефонный капсюль, батарейку, ну и телеграфный ключ конечно. Соединяешь все это последовательно, а потом микрофон подносишь к телефонному капсюлю и у тебя за счет акустической завязки получается простейший звуковой генератор, который можно использовать для изучения морзянки. Надо только подобрать оптимальное положение микрофона относительно капсюля для устойчивой генерации.
Есть в продаже генератор кода Морзе, похож на клаву, ты нажимаешь букву он выдает ее в "морзянке" и все проблемы, такая прога даже есть для компа....
Вы уверены, что знаете, что такое "морзянка"?
из подручных средств это стучать рукой по столу.
Морзянка-это как бы азбука... что именно требуется? Радиопередатчик, световой сигнал, звуковой, что?
очить проста аднака сгибаешь указательный палец правой руки и костяшкой по столу отстукиваешь сообщение азбукой морзе
большой барабан
Фонарик и шапка.
А это сгодится?
http://media.scouting.Жorg/boyslife/onlinegames/morsecode/morsecode.swf
уберите Ж из ссылки
так и средства не нужны - сиди рукой настукивай
морзянка - это "бинарный" способ передачи информации, а не предмет..
Нафига изобретать велосипед? Ведь простят "простейшую морзянку" рецепт таков: берём газовый ключ (иль разводной, рожковый..) и тренируемся на батарее отопления- щедэвр должен быть так со зыуком, слушатели так с большой публикой ...а таблицу морзянки моно и в нэте надыбыть.
молотком по батареям.
2 провода на замыкание
Я в детстве набирал телефонные номера, настукивая на рычаг. Правда, тогда ещё на АТС были декадно-шаговые искатели...
Вячеслав Курочкин
ДШИ уже давно ушли в историю а вот импульсный набор никто не отменял. Так что, набивайте номер рычагом и дальше. )))