Техника

Как сделать простейшую морзянку из подручных средств?

Берешь угольный микрофон, телефонный капсюль, батарейку, ну и телеграфный ключ конечно. Соединяешь все это последовательно, а потом микрофон подносишь к телефонному капсюлю и у тебя за счет акустической завязки получается простейший звуковой генератор, который можно использовать для изучения морзянки. Надо только подобрать оптимальное положение микрофона относительно капсюля для устойчивой генерации.
Василий Гриньков
Лучший ответ
Есть в продаже генератор кода Морзе, похож на клаву, ты нажимаешь букву он выдает ее в "морзянке" и все проблемы, такая прога даже есть для компа....
Жанна Ступина
Вы уверены, что знаете, что такое "морзянка"?
из подручных средств это стучать рукой по столу.
Морзянка-это как бы азбука... что именно требуется? Радиопередатчик, световой сигнал, звуковой, что?
очить проста аднака сгибаешь указательный палец правой руки и костяшкой по столу отстукиваешь сообщение азбукой морзе
большой барабан
Фонарик и шапка.
А это сгодится?
http://media.scouting.Жorg/boyslife/onlinegames/morsecode/morsecode.swf
уберите Ж из ссылки
Tachmuhammet Tagandurdyyew
так и средства не нужны - сиди рукой настукивай
Фёдор Щербаков
морзянка - это "бинарный" способ передачи информации, а не предмет..
Нафига изобретать велосипед? Ведь простят "простейшую морзянку" рецепт таков: берём газовый ключ (иль разводной, рожковый..) и тренируемся на батарее отопления- щедэвр должен быть так со зыуком, слушатели так с большой публикой ...а таблицу морзянки моно и в нэте надыбыть.
Мария Шнайдер
молотком по батареям.
2 провода на замыкание
Я в детстве набирал телефонные номера, настукивая на рычаг. Правда, тогда ещё на АТС были декадно-шаговые искатели...
Eseniya Eliyeva
Вячеслав Курочкин ДШИ уже давно ушли в историю а вот импульсный набор никто не отменял. Так что, набивайте номер рычагом и дальше. )))