Техника

Вопрос по поводу схемы для сборки металлоискателя и законов, запрещающих производить поиск...

Здравствуйте, хочу собрать схему металлоискателя с уклоном на поиск бронзы, но не знаю какой лучше выбрать, так что обращаюсь с просьбой о помощи к вам, но помимо этого, я довольно много слышал о запрете поиска металлодетекторами, что могут оштрафовать и что-либо в этом роде... Правда ли это??? (И пр о схему не забудьте) Прошу помочь!
Безусловного запрета нет. Нужно разрешение от владельца земли. А вот если разрешения нет, тогда см. КоАП ст. 7.15. На всякий случай - владелец есть всегда. Это не обязательно частник, это могут быть муниципальные или поселковые земли, вот они, эти власти, и имеют возможность резко капнуть ближайшему участковому и тот побежит бегом на место раскопа, чего не будет, если копаться в земле, принадлежащей какому-нибудь ИП.
Начинающему индивидуалу светит часть первая, штраф 1500-2500 руб. С конфискацией оборудования. Часть вторая уже серьезнее, до 300 тыс. рублей. Если пришьют уголовку, ст. 243 УК РФ, то там последствия максимум до 3 лет отсидки.
Про схему. Примитивные, неизбирательные, определяющие есть металл/нет металла и не разделяющие "цветмет/ржавое ведро" вполне доступны начинающему радиолюбителю. Гораздо сложнее сделать детектор (ну ту самую выносную фигню на конце палки), без навыков и определенной материально-технической базы качественный детектор сделать сложно.
Маска Значит-Вендетта-Гая-Фокса
Лучший ответ
Наталья Шалевская >КоАП ст. 7.15
да слать их в уй
это должен быть действительно выявленный "объекта археологического наследия"

в трёх словах у нас один дофига умный фермер взял трактор и срыл тн "Французкие горки" (могилы наполеоновских войск при отступлении, за них ещё в совковое древнее время чуть учителя истории не посадили - показал детишкам, что такое археология)

потом по факту стали в госдуме законы всякие дикие вплывать, снятие плодородного слоя и всякая прочая ересь, это незаконные законы, эдак с лопатой запретят ходить
Наталья Шалевская ну и прошёл с МДшкой там естественно, чтоб я так жил
поднял хорошо, потом его менты за жабры подняли, то что официально вытрясли - внушает, что себе загребли - никто не знает
Скоро покупка и сборка будут вне закона, в думе готовится законопроект, т. ч. кирдык черным копателям, всех на Колыму!
Шынар Конысбаева Поиском монет просто заняться хочется немного...
Галюсик Гриценко вот именно
будут собирать самопальные камуфлированные под что-либо
ну ты там в музее заповедники раскопки не веди или в действующей церкви и всё нормально будет

главное от конкурентов не огрести, на нас нападали два раза отморозки местные при поддержке лесников каких-то
сначала сделай простейший. Потом, по мере аппетита и возможностей.
Шынар Конысбаева Хм, спасибо за совет...
вот уж не знаю про запреты.. у меня знакомый этим очень даже не плохо на жизнь зарабатывает
Шынар Конысбаева Хм, ну а насчёт схемы, не подскажите???
Элдениз Аббасалиев на счет схемы нет.. я в этом не разбираюсь)