Техника

Что это? Судя по "картинке"- фотографии, это Великая Отечественная война? Неужели такое чудо существовало? Или фотошоп?

Случайно попала на фотографию в Интернете.
А вот еще ...
Adil Erimbetov
Лучший ответ
Полина Вострецова Как ни странно, но мне дали ответ, и по нему я действительно нашла такой танк. Он реально существовал. Смотрите статью выше.
,,,,Это (( ХОХъЛЫ !!

....на НЕМъЦЕВ на ПАДАЮТъ☺☺
Максим Богатов
Полина Вострецова А как же статья? Там очень всё достоверно
Видно же что фото свежее
Irina М
это шутка
фотошоп
Вот же блин никто в War thunder не играет =(
Фотошоп точно. Такие качественные фото мне кажется не делали в то время.
Ердос 87 как это не делалт ?? и цветные в начале 1900 года не делали ???и стерео фото не делали ???в 1900 году ???
Полина Вострецова Как оказалось, это реальная фотография. По названию, которое дали, нашла ещё одну фотографию и даже статью об этом танке.
Советский шагающий танк ШТ-1

Разработки ШТ-1 начались еще до начала Второй мировой войны. Первая мировая, прозванная также «окопной войной», продемонстрировала неэффективность привычных пехотных прорывов и потребовала создания абсолютно нового типа наземной техники, способной без труда пересекать перепаханные взрывами поля, руины селений и разрушенные дороги. Такой техникой стал танк ШТ-1 – первая и единственная в мире модель шагающего штурмового орудия.

В апреле 1937 года автобронетанковое управление Красной Армии выдало заводу №184 тактико-технические требования на разработку “бронированной машины нового типа” с массой до 50 тонн, защищенной броней толщиной не менее 60-мм с возможностью установки различных типов вооружения. Предлагалась возможность установки, в зависимости от назначения боевой машины, 107-мм пушки, 122-мм гаубицы, или 152-мм гаубицы. Вспомогательное вооружение состояло из 45-мм пушки, крупнокалиберного пулемета в качестве зенитного вооружения и 20-мм танковой автоматической пушки.

Несмотря на всю сложность поставленной задачи, КБ завода удалось справиться с ней, и к апрелю 1939 года новая боевая машина, по заводской нумерации объект 104, вышла на заводские испытания.
В течение года машина проходила заводские испытания, выявившие большое количество недостатков, которые устранялись по мере их выявления.
Полина Вострецова Спасибо. По названию ещё фотографию нашла. И это чудо какое-то. Не ожидала, что настоящая фотография, но на этой тоже виден этот танк. Интересно, куда они потом делись?
Это не возможно с технической стороны того времени. И действительно качество фото слишком хорошее для того времени.