Техника
Правда, что бумажные учебники в школах заменяют электронными?
Электронная техника хрупкая и ненадежная! А если учебник разрядится, сломается, зависнет во время занятия, если его ребенок случайно разобьет?
Речь идет не о полной замене, а о внедрении электронных учебников в учебный процесс. Сломается электронный учебник - выдадут бумажный. Крупные издательства будут продолжать печатать бумажные учебники. http://professionali.ru/Soobschestva/innovacii/rossijskie-shkoly-nachnut-perehodit-na/
Это тема всплывает время от времени, но в итоге всё заканчивается парочкой показательных репортажей в какой-нибудь далёкой никому не известной школе, где в одном классе ученикам выдали ноуты или планшеты на время съёмок, а потом на несколько лет-тишина, и по новой... я большой поклонник электроники и техники в целом, но эта идея-тупик. Это просто не удобно и не приживётся, а выделенные деньги просто стырят, так что нет, не заменяют.
Вероника Бутиева
Уже многие школы перешли на обучение по электронным учебникам и в некоторых отмечают повышение успеваемости детей, заинтересованность как самих педагогов в нововведениях, так и родителей детей!
заменят, а школы закроют
Если сломается или ребенок случайно разобъет, то вычтут из зарплаты родителей.
Тупизм какой-то?! Если они хотят избавиться от затрат на образование, то могли бы создать сетевой ресурс "школа. RU" , ввести реальную регистрацию на нём, и вгонять туда курс обучения и экзаменации. При этом "учебники" и оплата интернета ложатся на плечи родителей.
Вряд ли. Эксперименты проводят, но многие уч-ся указывают, что с обычным учебником работать лучше.
Был разговор о небьющихся планшетах Чубайса. Но с тех пор - тихо.
Разговоры об этом идут давно (чуть ли не нацпроект). Думаю, что если и заменят, то не сразу и далеко не везде. Но деньги освоят.
Говорили еще лет 5 назад