Техника

Если заряать тел не 2A зарядкой, есто стандартной 1A, аккум страдает? и увеличится ли время зарядки?

Странная фигня, есть два galaxy S4 оба одинаковы оригинальные, у одного в комплекте зарядка 1 ампер, у другого 2, интересно с чем это связано? И если заряжать тел такой же но более мощной зарядкой, отразится это ли на службе акка?
зарядное устройство в большинстве случаев встроено непосредственно внутрь мобильных устройств, а внешний сетевой адаптер лишь понижает напряжение и выпрямляет ток бытовой электросети, то есть напрямую на батарею не воздействует, так что ни быстрее, ни медленнее, ни как не повлияет
Богдан Кан
Лучший ответ
Тажиев Тимур Спасибо, я все понял
никак не отразится! пусть хоть 100 Ампер зарядник будет! в телефоне есть контроллер батареи... он не даст произойти ничему плохому....
Без разницы для аккумулятора. А зарядка с пределом 2А будет работать в менее напряженном режиме.
Тажиев Тимур и кого слушать)) так тогда получается лучше заряжать 2а зарядкой? дабы быстрее было?
Тажиев Тимур Интересно тогда почему в двух идентичных телефонов, разные зарядки, свиду один в один но на одной указано 1 а на второй 2а, причем 1а в партии которая новее
На самом деле обычно производитель комплектует свои изделия зарядками которые есть на складе его поставщика по этому и разные, что касается самого заряда то максимальный ток определяет энкодер в вилке microUSB зарядки, например если подключить телефон в USB 2.0 компьютера то ток будет ограничен 500ma (0,5A) и т. д но как правило ток зарядки смартфонов не превышает 0,6 - 1A и то только в начале заряда, MiroUSB разъём не предназначен для коммутации большого тока в случае плохого контакта просто будет сильно нагреваться и сгорит, сетевая зарядка определяет только максимальный ток, самим процессом зарядки рулит контроллер телефона и батареи, и единственный плюс который возможно получить это сокращение времени заряда, хотя всё зависит от конкретного телефона. 8)
более мощной раньше сдохнет
Аккум быстрее выработает свой ресурс.
Тажиев Тимур Это сто процентов? А если заряжать его вообще 0, 5 ампер, то еще дольше будет жить?
Да, аккумулятор будет греться, и вскоре просто перестанет работать.