Техника
Я купил мизинчиковые аккумы емкь 1000 maH, выдерживает 400-500 зарядок до 2022 года. Сдохли через 20 зарядок. Почему?
Я купил мизинчиковые аккумы емкость 1000 mah, выдерживает 400-500 зарядок, годны до 2022 года. Сдохли через 20 зарядок. Почему? Как проверить их качество?
1000 для мизинчиковых - это много)
Выписывал из Китая горсть таких. Лет пять назад. Реальная ёмкость - 100-150. Они никелевые - сами разряжаются, долго не живут. Лежат на полке. Перешёл, где возможно, на литиевые. По сравнению с никелевыми они как небо и земля
Причина 1. У дядюшки Ляо слишком богатая фантазия.
Причина 2. Вы их неправильно эксплуатировали.
Сработали, скорее всего, обе причины.
Нуржан Бухаров
Аккумуляторы GP и зарядка GP. После 20 зарядок сдохли. Теперь заряд не держат. Заряжал по инструкции 5-6 часов.
Нуржан Бухаров
Самое смешное я их в mp3 player вставляю послушаю две- три песни и устройство выключается. т. к. акумуляторы разряжаются до нуля.
потому что ты их НЕДОРОГО купил.
и "менеджеру по продажам" поверил
верно?
вот сходи и забей ему в сраку эти аккумы
и "менеджеру по продажам" поверил
верно?
Нуржан Бухаров
Цена была средняя не самая низкая. Как проверять их качество? С тестером ходить?
Или использовали до глубокого разряда, или заряжали слишком большим током (или с превышением времени заряда), или сами батареи не качественные...
Какие именно?
Проверить можно за деньги в независимой экспертизе, например...
Какие именно?
Нуржан Бухаров
Аккумуляторы GP и зарядка GP. После 20 зарядок сдохли. Теперь заряд не держат
Ты живёшь на крайнем севере у них год за 20 лет....
Возможно бракованные.
Не правильные циклы заряда скорее всего.
Эти аккумуляторы без мультиметра толком правильно не зарядишь.
Их можно начинать заряжать только лишь при разряде до 0,9 - 1 вольт, и никак не больше - не меньше.
Глубже разрядишь - быстро сдохнут, недоразрядишь - они имеют память, и в следующий раз отдадут ёмкость уже с этой точки. Потеряют часть ёмкости. А если точно так же недоразрядить и начать заряжать, то они за 10 таких циклов всю ёмкость потеряют.
А у тебя выдержали 20 циклов, что ещё удивительно.
выходит, для них время течет быстрее, и наступил 2022-й год.
Как и чем ты их заряжаешь?
Тут имеется пару вариантов ----либо менеджер тебя поимел*, либо у тебя просто изумительное* зарядное устройство...
Нуржан Бухаров
Аккумуляторы GP и зарядка GP. После 20 зарядок сдохли. Теперь заряд не держат.
я брал на али разные, и пахали тоже по разному, но в основном нормалек. А вот в магазах полное уё - потому и перешел на али. есть еще у меня камера LG - сама ничего особенного - но родной аккум просто зверь. может поискать именно эту фирму?