Техника

Сколько времени надо заряжать аккумуляторные батарейки АА с ёмкостью аккумулятора 1000 mAh?

Вот инструкция к зарядному устройству модели ФAZA В-55А (там не написано сколько заряжать батарейки АА- 1000 mAh)
и упаковка от батареек.

Помогите пожалуйста :)
в инструкции написано АА с ёмкостью аккумулятора 500 mAh - 5 часов
АА с ёмкостью аккумулятора 1300 mAh - 13 часов
Если включить мозги и не тупить то станет понятно что АА с ёмкостью аккумулятора 1000 mAh -10 часов на зарядку.
Ольга Чайка
Лучший ответ
Чем больше будет ток, тем меньше время зарядки. И при этом - тем сильнее аккумулятор будет нагреваться, и быстрее изнашиваться. Поэтому, если возможно, время зарядки следует растягивать - в идеале до 10 часов. То есть, рассчитать силу тока так, чтобы зарядка проходила именно с такой скоростью. Любое ускорение - затрудняет аккумулятору долгую жизнь.
Так ведь время заряда зависит от тока заряда, а ты его не знаешь, и никто тут не знает. Замерь ток заряда, и я скажу сколько надо заряжать, да и сам сможешь посчитать....
Там же четко написано. Примерно 10 часов. Прекрасная инструкция.
9-10 часов..
Yifkjm
Пока индикатор на зарядном устройстве из красного цвета не переключится на зелёный или типа того
Jltccf Jltccf
Анна Брагина к сожалению, написано в инструкции, что индикатор не меняется
На ночь ставь
Посчитай милиамперы зарядника и раздели на часы
Зарядньій ток должен бьіть 1/10 от емкости. Значит, заряжать нужно 10 часов. Но, на практике достигается лишь 85-90% от полного заряда, надо подержать еще 2 часа, если автоматика не вьіключит раньше.

Ток заряда там 120 мА-час.

1000/120*1,2=10 часов
Макс Винников
Минут 40
Gena Demishikant
Анна Брагина а другие в часах написаны..
Наталья Смирнова Зачем писать херню, если в инструкции все точно расписано??
1000/120 = 8 часов 20 минут.
Я думаю вот столько ВООООООООООООООООООООТ СТОЛЬКО