Техника

Подскажите, сколько по времени нужно заряжать пальчиковые батарейки в заряднике Energizer?

Зарядник вот такой:

Возможны, вы скажите что батарейки нужно заряжать не по времени а по достижению определенного напряжения. Но как я узнаю когда это напряжение достигнуто если на заряднике всего две зеленые лампочки, которые к этому моменту горят уже 12 часов и гаснуть видимо не собираются?
По ходу, эта "зарядка" - кипятильник, т. е. , не автоматическая. Смотреть надо на ней выходной ток, на него делить ёмкость аккумулятора, умножать результат где-то на 1,1 (т. к. КПД не будет 100%) и получится примерное время заряда, если аккумулятор не изношен и не потерял ёмкость. Если акк 2300 мАч, а устройство выдаёт 200 мА, то время заряда = 1,1*2300/200 ~~ 12,5 часов. Подчёркиваю, для НОВОГО, неизношенного акка. Если изношен - тут уж лотерея - либо будет терять ёмкость ещё быстрее от перезаряда, либо нет, если обладать интуицией и угадать время: ) Поэтому зарядное нужно с тестированием ёмкости, выбором зарядного тока (который, кстати, не должен превышать где-то треть ёмкости, иначе быстро ушатает аккумулятор) и автоматическое (контроль по -dV - "дельта-вэ" или "по дельте").
Татьяна Шмакова
Лучший ответ
Заряжают аккумуляторы! Инструкция прилагается. Батарейки зарядке не подлежат!!!!
Евгений ****
Ирина Андрюшина Что Вы хотели этим сказать? ! В инструкции написано что "по достижении необходимого времени изъять батарейки из зарядника". Я Вас об этом времени и спрашиваю, в Вы мне про то что "зарядке не подлежат!!!! "
Аккумуляторы заряжаются Током, а не напряжением.
Чтобы точно узнать, сколько времени надо их заряжать (именно Времени! ) и именно в вашем ЗУ, надо померить Ток заряда. Для этого изловчитесь и в разрыв контакта к любому элементу АА надо последовательно включить Амперметр (не более 0.5А достаточно) . Тогда замените протекающий ток, ну и дальше вычисляете время заряда в зависимости от Ёмкости самого АА. Иначе ничего не известно и заряжать будете наобум: или недозаряд, или (ещё хуже) -перезаряд.
http://kazus.ru/articles/143.html
батарейки - это батарейки.. . их не заряжают..
Виктор Стасюк
Ирина Андрюшина А что тогда заряжают этой фигней которую изображена на картинке? Не изобретайте велосипед а отвечайте пожалуйста по делу! Если есть у Вас такой прибор расскажите, как Вы им пользовались, а не пишите ерунды дабы заработать лишних очков для уровня"Мыслителя".
Для батареек возможно не хватает напряжения, которое выдаёт зарядка.
Aigerim Khamza
Зависит от ёмкости аккумуляторов. 1300 mAh - где-то 8 часов, 2300 - до 16 часов.
Кстати, у меня точно такой же.
Лампочки не погаснут.
Janna Sizdikova
Ирина Андрюшина Спасибо за ответ. На обороте самого прибора написано:
Output/Ausgang: DC 2.8V - 170-200 mA (AA * 2)

DC 2.8V - 80 - 100 mA (AAA * 2)
Ждите. Аккумуляторы такого типа могут заряжаться до 20 часов. Посмотрите в нете есть формула заряда аккумуляторов.
У меня аккумуляторы 2300 мА/ч идеальная зарядка достигается через 14-16 часов, а так я вообще не парюсь)) ) на ночь поставил - утром вставил куда надо.. . сели - снова на ночь )))
P.S. ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПУЛЬТАХ ОТ ТЕЛЕРАДИОАППАРАТУРЫ И НАСТЕННЫХ ЧАСАХ!!!