Техника

сколько времени нужно заряжать аккумуляторные батарейки пальчиковые?

Zzloy Dan
Время заряда можно рассчитать просто. Берём ёмкость аккумулятора, делим её на ток заряда зарядного устройства (указан на зарядном устройстве) и умножаем на коэффициент 1,4 (не вся энергия переходит в заряд, часть переходит в тепло) .

Например. Имеем аккумулятор ёмкостью 2500мА*ч. Ток зарядного устройства 170мА.
Время заряда
t=2500/170*1,4=20 часов

Примечание. Коэффициент 1,4 справедлив для Ni (никелевых) и Ni-MH (никель-металлгидридных) аккумуляторов. Для свинцовых аккумуляторов он другой!

Удачи!
Акимат Тортколь
Лучший ответ
Делишь емкость аккумулятора на зарядный ток (указан на заряднике на табличке) получаешь время в часах.
Умножаешь на всякий случай на 1,2 - и вуаля.
Andrey Asylov
Время заряда рассчитывается по формуле в зависимости от ёмкости акуумулятора и силы тока зарядного устройства. Эта формула ДОЛЖНА быть в описании зарядного устройства.
Анна Дюпина
Они или батарейки, или аккумуляторы! Батарейки не заряжаются, а аккумуляторы заряжаются часов 18-20! Кроме того, попадаются бракованные аккумуляторы (новые) - эти заряжай - не заряжай, толку нет! Только сосут ёмкость из исправных!
Надо внимательно осмотреть аккумулятор и прочитать то, что написано на боковой поверхности аккумулятора. Их сейчас выпускается несколько разновидностей: с обычным режимом зарядки, с ускоренным и сверхускоренным режимом заряда.
h ttp://www.powerbank.ru/index.htm смотри тут. Пробел в h ttp убери.
Около 10 часов
в зарядном стройстве должна быть индкация. если нет то проверяй чтоб не грелась.
Alma Alina
Пример li-ion аккумуляторы ni-mh aa 1500mah 1.2v (пальчиковые) на велофонаре 4 штуки. Зарядное устройство встроено в сам фонарь. Берем 1500mah и делим на 350mA(мощность зарядного устройства) и умножаем на коэффициент 1,4 = 6 часов зарядки. Меняем свои значения и получаем время зарядки.
АККУМУЛЯТОРЫ НЕЛЬЗЯ ЗАРЯЖАТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОЖЕНОГО, ИНАЧЕ ОНИ ТЕРЯЮТ ЁМКОСТЬ И ВСКОРЕ ВООБЩЕ ДЕРЖАТЬ НЕ БУДУТ! ЭТО КАСАЕТСЯ И НОУТБУКОВ И ТЕЛЕФОНОВ И Т. Д.
пока не зарядятся
У меня на одном заряднике 120 на другом 170,значит расчет времени подзарядки разный! Проще говоря, -универсального ответа на зтот вопрос нет. Расчитывайте время сами по схеме! (Выше, Антон написал схему расчета)
Разделяя емкость аккумулятора на зарядный ток зарядного устройства получете время в часах. Однако, это не окончательный результат, потому что надо еще учитывать КПД зарядного устройства. Чтобы приблизится к реальному времени зарядки аккумулятора нужно умножить результат деления на 1,4.

Формула времени зарядки аккумулятора:

T = 1,4 C/I

Где:

T - время зарядки аккумулятора в часах (ч),

C - емкость аккумулятора в милиамперах на час (mAh),

I - зарядный ток зарядного устройства в (mA)
Пока не взорвутся))))
Tarin Vorobej