Техника

Как определить сколько по времени нужно заряжать аккумуляторные пальчиковые батарей GP 2700?....

Если к примеру сама зарядка Good Gd 809B не имеет ни экрана уведомлений ни информации о времени зарядки? Советуют оставлять заряжаться на всю ночь и чуть больше.. думаю где-то 14ч но это не точно! Вот и сама зарядка: https://rozetka.com.ua/88850937/p88850937/
♠V1RUS♠, существует формула для определения приблизительного времени (в часах h) полного заряда батареи. Нужно ёмкость батареи (в mAh) разделить на ток заряда (в mA, но не общий зарядный ток зарядного устройства, а конкретно для той ветви, в которой находится батарея, - т. е. с учётом схемы заряда - параллелльно или последовательно включены элементы в зарядном устройстве) и умножить на безразмерный коэффициент 1,4.
Например, если батарея ёмкостью 2700 mAh, а ток заряда элемента составляет, скажем, 100 mA, h=2700/100 x 1,4 = 37,8 h.
В интеллектуальных зарядных устройствах ток заряда определяется автоматически (как показано на картинке выше) и он значительно выше, чем в простых ЗУ, а время заряда соответственно меньше.
Ерлан Хамитов
Лучший ответ
Ерлан Хамитов Так заряда каждого элемента можно узнать из шильдика, находящегося на ЗУ сзади.
Ерлан Хамитов Применять можно ЛЮБЫЕ совместимые с типом батареи зарядные устройства, желательно - интеллектуальные.
2700*1,4/I, где I - ток заряда в мА.
Приблизительно это 1,4*(емкость аккумулятора) / (ток зарядки)
Ток зарядки должен на зарядном на табличке указан.
Александр Кищук На задке указано 400mA
Что такое GP 2700?
GP это фирма, а 2700 это ёмкость аккумулятора.
2700 миллиампер-час! Зарядка у тебя выдаёт 400 миллиампер. Следовательно делим ёмкость батареи на ток заряда. 2700 /400= приблизительно 7 часов .
**
***** *****
Александр Кищук Глянь в комментариях чуть выше Андрей Шариков написал вообще 37ч!
На зарядке должен быть написан ток заряда . 2700 делишь на ток заряда получатся часы зарядки
Александр Кищук Ток зарядки 400mA, 2700 поделил на 400 вышло 6,75 (-_-)
Уважаемый не заряжай их слишком большим током они на это не рассчитаны, максимум 250 - 500 миллиампер, иначе слаботочные АКБ скоро потеряют свою ёмкость!
Зарядное Устройство Для Аккумуляторов Good Gd 809B автоматическое, имеет вместо экрана уведомлений 2 светодиода они подскажут когда зарядка окончилась, и будет заряжать стоко скоко надо оставляй на ночь примерно 12-16 часов для батарей GP 2700.