Техника
Сколько по времени надо заряжать Ni-Ca аккумулятор шуруповерта?
Сколько по времени надо заряжать Ni-Ca аккумулятор шуруповерта 14 вольт? На зарядном устройстве нет индикации заряжания, поэтому мучает вопрос как понять что он заряжен, и через сколько времени надо снять с зарядки?
Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторы заряжать в медленном зарядном устройстве не более 14 часов, зарядный ток около 60 мА, очень важно заряжать аккумуляторы только после их разряда. Заряд не полностью разряженных аккумуляторов приводит к возникновению "эффекта памяти" и сокращает срок жизни аккумуляторов. Поэтому нельзя оставлять аккумулятор в зарядном устройстве больше положенного времени.
Нормальный заряд у ni-cd, ni-mh АКБ не менее 10 часов без контроля температуры. С контролем до 2х раз быстрее. Остальное – от лукавого. Это – как нужно аккумулятору чтоб нормально, до конца, если зарядка рассчитана на ЭТОТ аккумулятор. Без жертв и разрушений! И надо помнить, что с потерей ёмкости по износу он будет заряжаться быстрее.
А сколько нужно твоей зарядке.. как нам узнать ?!
Зависит от того на сколько разряжен. Если вообще не крутит то 8 часов
Всё относительно и проверяется методом тыка. Начни с 45 мин.
Зарина Габидулина
Всё конечно относительно, и зависит от емкости аккумуляторов, их, скажем так, износа, от зарядного тока, напряжения. Но методом тыка, т. е. если пробовать заряжать их по немногу то можно Ni-Cd испортить, потому как у них присутствует т. н. эффект памяти, и несколько раз не дозарядив их можно испортить.
у меня где-то 40-45 минут заряжался. но быстрая зарядка и аккумуляторы быстро портит. а по времени зарядки конкретно вашей модели написано в инструкции
Не сколько, или сколько угодно . Только косвенно можно понять, что он заряжен - мультиметром по напряжению. Судя по всему у вас самый наидешманский шуруповёрт . Раз у него зарядка не автоматическая .
Часа 2,5 - 3
А Амперы мы сами выдумывать будем? Сколько выдает зарядка? Что на аккумах написано?
В инструкции что написано? Вероятно 5-6 часов.
1 - 2 часа
Нормальная зарядка сама отключит аккумулятор, чтобы не было перезаряда.