Техника

Можно ли заряжать пальчиковые батарейки в ЗУ или только пальчиковые аккумуляторы?

Ира Ирина
даже не вздумай заряжать простые батарейки, они могут взорваться, только аккумуляторы подходят ( А вообще то на простых батарейках написано: не заряжать!)
Руслан Анисимов
Лучший ответ
Ира Ирина Спасибо!
Юля Подергина Могу, верно, но пока еще ни одна у меня не взорвалась))) Правда и достаточной емкости ни одна уже не набирала. Сначала подзаряжал от бедности, потом в качестве эксперимента. Давно правда это было, лет 8-10 назад.
Щелочные (Alkaline) элементы и только, можно подзаряжать, но при этом за ними очень внимательно смотреть, чтоб не перегрелись и не рванули. Я пробовал это делать. Выдерживают два-три цикла.
Петр Лосев
Можно, только нужно специальное зарядное устройство, с током меньше чем для заряда аккумуляторов. Ну и в любом случае достаточной емкости они не наберут.
Юля Подергина
Лет 10-12 назад эксперериментировл. Хорошие результаты получались с отечественными. У меня был самодельный блок питания с регуляторами тока и напряжения. Современные батарейки заряжать особого смысла нет да и взорваться могут.
алкалиновые батарейки AA заряжаются током около 100 mA до напряжения 1.6 V спокойно. При большем напряжении пойдет интенсивный нагрев и корпус может не выдержать
Gul`nurzhan Zhanakasheyi
Просто нет.
Вообще они для этого не предназначены и могут нагреться и взорваться.. . Так что не советую.
Victor .
Ира Ирина Спасибо! А как отличить батарейку от аккумулятора?
зависит от того что ты хочеш получит питарду в глаз и испорченуе покрытия или все же заряженый акумулятар
лично пробовал))))) тока не пальчиковые а "таблетки".заряжал их от пальчиковых. взровались...
Sanzhar Sarkytbayev
Теоретически нет потому что в баторейке содержится незаряжающая щелочь в отличие от аккамуляторных батареек, хотя зарядить их можно с помощью зарядного устройства но за ними надо тщательно следить и при нагреве отключать устройство.
Fara Sulaimankulov