Техника

почему пальчиковые батарейки фирменные, зарядку держат дольше, чем пальчиковые многозарядные аккумуляторы

Тут две причины емкость и напряжение. Емкость это сколько тока помещается в батарейке или акуме, можно представить как вода в бутылке, на аккамуляторе обычно пишут сколько, а на батарейка зависит от того какая онаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Элемент_AA допустим потребляет у тебя фонарик 1 ампер в час (обычно потребление указывается где-то на устройстве ) значит если емкость 3000, то на 3000 часов, если 1500 то 1500 часов. Но это еще не все. Напряжение аккамулятора 1.2 вольта, а батареи 1.5 вольт и может так случится, что ваше устройство устроенно так что минимальное рабочее напряжение у него 2,3 вольта, а значит если вставить два аккамулятора (1.2+1.2=2.4) он совсем немного поработает и весь свой объем не сможет отдать, а две батарейки (1.5+1.5=3) пока разрядятся до 2.3 вольта могут отдать больший объем тока. Вот и получается что батареки как правило больше работают, а например в фотовспышке еще и быстрее заряжаю вспышку для следующей пыхи, так как напряжение у нее больше. Конкретные графики зависимости ток-напряжение с течением времени можно найти в интернете.
Tatyana Chhugani
Лучший ответ
Электрохимическая система, применяемая в щелочных и литиевых одноразовых батарейках, позволяет получить бОльшую удельную ёмкость, чем никель-металлгидридная электрохимическая схема применяемая в аккумуляторах.
О©Обо->>> Оп@©Ен
А у меня почему-то наоборот.
Может, надо пользоваться правильным зарядником?
Olessya Kolesnik
Влад Пикулик зависит от фирмы батареек, если они фирменные дорогии то будут
держать держать заряд по любому больше чем многозарядные
Емкость разная, преимущество аккумулятора-можно заряжать.. .
Светлана О***
Потому что они одноразовые и за один раз способны отдать тока как две зарядки аккумулятора
Еще сказываются конечные и начальные напряжения которые разные
Николай Зотов
Yerkin Turuntayev врёшь сабака аккумулятор выдаёт больше
Yerkin Turuntayev большие токи за единицу времени
Аккумуляторы вообще то мощнее батареек. Другое дело если они в коробке просто лежат. У аккумуляторов ток утечки на много больше чем у батареек. А в работе батарейки дохнут гораздо быстрее.
В батареях идёт необратимая химическая реакция с выделением электричества в аккумуляторах обратимая, вот засчёт обратимости батарейка выдаёт дольше но один раз а аккумулятор меньше по времени но зато много раз и большие токи
Aloxa Aloxa