Техника

Возможно ли самую обычную разряженную пальчиковую батарейку зарядить обратно так же, как аккумулятор в телефоне?

На обычных батарейках не просто так пишут "Do not recharge!" Так что заряжать обычные батарейки нельзя.
Можно только маленько их подеформировать, чтобы разрушить "шубу" вокруг электродов, что даст еще ЧУТЬ-ЧУТЬ заряда.
Ну и недавно был интересный проект, когда на батарейку цеплялся компактный step-up преобразователь напряжения, кооторый позволял использовать батарейки с сильным снижением напряжения, которые обычные устройства считают "пустыми" (а на самом деле это далеко не так).
Ангелина Федунова
Лучший ответ
@@@ Нурпеисовы @@@ А с чем связана невозможность зарядки? С особенностью строения?
Нет. Иначе никто не покупал бы аккумуляторов, а батарейка стоила бы впятеро дороже.
Галим Кариев
возможно чуть "подтолкнуть".
и не переборщить...
иначе- ба-бах!
У батарей и у аккумуляторов, разные технологии изготовления...
Л*
Лена *
Батарейки разные бывают. Некоторые можно восстановить процентов на 50-70.
НО заряжать не ЗУ для аккумуляторов.
Николай Павлов
Бывало заряжал, но, во-первых, это было, когда их "стакан" делали из металла, а не из какого-то картонообразного гоуна, а во-вторых, 2-3 цикла заряда-разряда - и в помойку. Причём, разряжались куда быстрее, чем при первом разряде.
Сергей Зарубин
нет
Юрий Алейников
Взад уже не выйдет...
можно, я заряжал, алкалайновые батарейки
заряда хватило на 16 дней, в мышке ПК
Galyna Golub
нет
современные нет--до 100% СССР можно было --протыкаешь шилом 2 дырки опускаешь в соленую воду наночь --утром дырки заплавляешь и пользуешься
Если батарейка разряжалась изрядным током - можно. Разумеется, что сколько-нибудь долго, она работать не будет, но тем не менее...
Можно, но не все и не всегда, и не больше двух -трех раз
Можно. Тот же самый электролит
Нюка Ким