Техника
Аккумулятор в ноль разряжен, как его зарядить?
Машина стояла всю зиму в гараж, после зимы аккумулятор полностью разрядился! У меня такая проблема посоветуйте что делать- поставил аккумулятор на зарядное устройство а стрелка на нем стоит на нуле при этом аккумулятор бурлит, типа заряжается! Подскажите в чем может быть проблема!
Проверь плотность электролита (1,25-1,27) не может АККУМ кипеть без ТОКА
Можете выбросить его. При разряде ниже 8 вольт акб приходит в негодность
коли так, то толкнуть кратковременно большим напряжением. может повезет.. и посмотреть какая банка совсем дохлая..
Выбрось АКБ, купи новый аккум и не оставляй больше на зиму в гараже. Подзаряжай следующий раз в месяц при хранении.
посмотрите индикацию на аккумуляторе, если она есть. Проверьте ток зарядного устройства.
Пушистый северный зверек подкрался к твоему аккумулятору.
Покупай новый, и не оставляй разряженным на зиму в гараже.
Если не ездишь, то раза два за зиму нужно подзаряжать его и хранить в ПРОХЛАДНОМ месте.
Понятно, что аккумулятор умер. Восстанавливать бесполезно - емкость потеряна. Надо сдать сборщикам металлолома - дадут рублей 100 - 200, добавить немного и купить новый.
Но непонятно другое. Не может стрелка на зарядном устройстве стоять на нуле! Ни на вольтметре, ни на амперметре. Надо проверять исправность. Иначе потом новый аккумулятор можно загубить.
Восстановление аккумулятора стоить около 250 рублей. МОжно попробовать и самостоятельно, быстро чередуя циклы заряд-разряд, в один полупериод сети заряжая акб номинальным током, а в другой подавать на него ток обратной полярности, силы в 10 раз меньше номинального. Приходилось восстанавливать так акб из ибп. Но это мера временная, акб придет в негодность раньше чем могло бы быть.
Светлана Коваленко
Для этого нужно иметь специальное ЗУ.