Техника

В каком состоянии лучше хранить аккумулятор- в разряженном или заряженном?

В каком состоянии лучше хранить электросамокат на долгое время в разряженном или заряженном. И нужно ли его подзаряжать пока хранится?
в заряженом
Ольга Wqa
Лучший ответ
Зависит от типа аккумулятора. В большинстве случаев -- частично (на 50-80%) заряженным. И поддерживать заряд на этом уровне путем периодической подзарядки.
Sergej Smelov
для литиевых аккумов 80% оптимальный заряд для хранения.
в заряженном, а ещё лучше - подключить к автомату:
разрядился - автомат заряжает
акб - единственная вещь, которая без работы на технике гибнет и довольно быстро
Ирина Щукина
Если в огнестойком сейфе, то 100%, а так 40% для безопасности
В заряженном, и еще периодически подзаряжают.
..
.sia .
заряженным на 75%
На "умных" зарядниках есть функция заряда-разряда для хранения литиевых аккумуляторов. Зарядник сам определит необходимую емкость и зарядит или разрядит аккумулятор до этой ёмкости. Это примерно 70 - 75% от максимальной (причём, максимальная, это не та, которая указана на аккумуляторе. Она может быть и выше, если аккумулятор новый, или ниже, если уже не новый). В таком состоянии аккумуляторы могут храниться долгое время без риска, что их раздует или замкнёт.
Сергей Логинов
Периодически заряжая и разряжая. Период зависит от ёмкости аккума. Зависимость прямо пропорциональная.
Aлександр C
Аккумулятор нельзя хранить заряженный на 100 процентов тк ёмкость необратимо вздувается если не хотите потерять АКБ он должен быть заряжен на 15_-30 процентов. Но лучше раз в месяц его разряжать и заряжать до50 процентов естественным способом.
Christina Yan
Оптимально - заряженным на 50-80 %
Нет оно само разрядится со временем, потом просто заряжает и эксплуатируете дальше