Техника
как зарядить аккумулятор телефона без оного?
не секрет, что аккумуляторы телефона оснащены схемой, ограничивающей пере- заряд/разряд. мало того, одни аккумулятора, совпадающие по форме могут быть не совместимы (не заряжаться) в других моделях. при зарядке напрямую они "дуются", однако мне необходимо зарядить аккумулятор BL-5F, но в наличии есть плата 6300. зарядка через нее не идет. есть 6-ти вольтовый зарядник нокиевский.
Как уже выше сказали, действительно можно через универсальное устройство в народе "Лягушка", кстати я их покупаю по оптовым ценам 50 руб. , так же можно через банальную обычную зарядку оттелефона, заранее отрезав и оголив провода +/-, есть так же специализированные приборы типа трансформатор, в котором в отличие от лягушки и прочего, есть возможность регулировать амперы и вольтаж, что позволяет быстрее производить зарядку аккамулятора. Но все вышеперечисленные приборы, не являются прямой альтернативой обычной зарядки телефона, т. к. при использовании этих приборов, батарея проживет не более месяца, а потом вздуется, да и заряд принимаемый аккамулятором таким способом, минимален т. е. быстро разряжается. Всё это объясняется тем, что при зарядке через телефон, используются различные алгоритмы контроллеров питания, различных элементов, которые строго следят за состоянием батареи.
Почитай про литий ионные аккумы здесь h t t p://w w w. powerinfo. ru / accumulator-liion .p h p
(Убери пробелы)
Для зарядки таких батарей продаются (на радио туче) универсальные зарядки. У них две клешни раздвижные чтоб любой габарит влез. Они не дорогие - гривен 50 (до 200руб) . обеспечивают не самые оптимальные, но достаточные, чтоб зарядить и не убить аккум. При зарядке в ручную режим Li- ion не выдержать он помрет со временем.
(Убери пробелы)
без использования платы, на прямую от зарядника на контакты АКБ, только диодом полярность зарядника проверь чтоб + с - не перепутать, если есть мультиметр, то лучше конечно им, но у тебя мржет совсем батарея разряжена, тогда зарядка идти не будет, в этом случае АКБ надо поднять коротким импульсом от кроны.
а дуться АКБ начинают от перезаряда, полностью зарядить конечно не получится, но в экстренной ситуации можно
Людмила Кутукова
акб дуется от 6В....плюс ограничитель не работает- за ночь ему вообще хана настанет, а стоять над ним не охота
Alina G-Dragon
попробуй пойти от обратного, замерь напряжение на выходе АКБ, и за счет переменного резистора урани напряжение на заряднике до нужных параметров
Купи телефон с таким акамулятором!!!!
Людмила Кутукова
спасибо, КЭП!!!