Техника

Вопрос по зарядке телефона от пальчиковых батареек.

Перекрыл тырнет, везде схемы просто тупо из четырёх последовательно соединённых батарей, резистора и диода. Но ведь зарядный ток не соответствует! Параллельно-последовательное соединение батарей разве не лучше?
(Специально для умных: ответы типа,, купи пауэрбанк и не заморачивайся,, убивают креативность и если вы в этом плане ходячие мертвецы, то ненадо других в вас таких превращать)
Последовательное соединение батарей - типовая практика. Паралельное соединение батареек- крайне неожиданные результаты. Для стабильных результатов необходим набор из батареек, даже не выпущенных на одном и том-же заводе, даже не в один день, а именно батарейки из одной загрузки одного и того-же аппарата-дозатора шихтой с электролитом. Это сложно. Поэтому при паралельном соединении чаще всего батарейки отдают на 40-70% меньше, чем в них было. Остальное бесполезно рассеивается в других элементах. и выкипает под нагрузкой.
Iliya Honin!!!!!!
Лучший ответ
Николай Калганов глупость неимоверная...
Четыре батарейки без всяких диодов-резисторов. И в USB пятивольтовый вход телефона (А НЕ К АККУМУЛЯТОРУ ❗❗)
Это не для умных или глупых, а для тех, кто хочет телефон зарядить (любой !) от батареек.
И всё "соответствует".. Соответствие тока заряда – не ваша забота. Хотите "хитрее" – изучайте электронику.. Тогда порассуждаем о токе заряда.
Эдуард Саитов
Ирина Кукшева Маладой человек! Электронику я изучаю с десяти лет, так что можем поспорить
Умный пойдет и купит преобразователь, 1 батарейка 1,5 вольта и 1 либо 2 зарядки мобилы, зависит от емкости его аккумулятора.... А балбес станет по тырнету рыть, сам не зная чего ему надо....
Ирина Кукшева А мне ненадолго через преобразователь
Специально для умных ответы... купи типо пауэрбанк и не заморачивайся. Убей в себе креативность, и если ты в этом плане ходячий мертвец, то не надо других в это дело превращать)
Зачем тебе диод и резистор? Да ещё параллельно-последовательно. В аккумуляторе драйвер, сколько нужно батарее, столько и даст. Самостоятельно ты ничего лучше него не сделаешь...
Vitaliy Plakhuta
Возьми щелочные батарейки, уменьши резистор, и зарядный ток будет соответствовать. А еще лучше спаять преобразователь.
http://cxem.net/pitanie/5-208.php
там он настолько маленький что пофиг . максимум скорость зарядки слегка поменяется .
вот сайт на эту тему http://fb.ru/article/250302/soedinenie-akkumulyatorov-parallelno-shema-chto-daet-parallelnoe-soedinenie-akkumulyatorov
Ирина Кукшева Так я и говорю, что маленький! А ссылочка не нужна, это ещё в школе проходили