Техника

КАКИЕ ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ ДИОДЫ НАДО ВЗЯТЬ ДЛЯ СЕТИ 220 ВОЛЬТ

Да возьми обычные импортные, они все на 1000в и стоят копейки, просто ток узнай
Катя Петренчик
Лучший ответ
Алексей Чеботарев да я понавыпаевал жмэню. покупать походу не надо если оня подойдут все разные в одном мосту
Д7Ж - ЛУЧШИЕ! У меня уже 62 года работают.. Чего же круче ?!!
Магомед Хайбулаев Д7 это как 226-е, только хуже ))))
Алексей Чеботарев а в чем они у вас работают
А какую мощность надо получить от сети?
Бери 10А10 или Д248Б, не ошибешься :)
Ирина Закирова
Алексей Чеботарев О ЭТО СЛОЖНО. НУ ШОБ НА ВСЕ ХВАТАЛО. НА БОЛГАРКУ ДРЕЛЬ
Алексей Чеботарев ОК. ГЛЯНУ ПОТОМ ИХ ХАРАКТЕРИСТИКУ
Беляев Александр Дорова я через розетку хочу подключить мотор через выпрямительный диод (схемка одна) помоги аж
Беляев Александр Вот схема https://youtu.be/-N82Sntwebg в видео .помоги пожалуйста
я так понял что нужен тупо постоянный ток. незнамо для чего.... возьми Д245 -Д248.всю квартиру сможешь на постоянный ток перевести.... непонятно только зачем...
Алексей Чеботарев все для того же преобразователя и регулятора )
Беляев Александр https://youtu.be/-N82Sntwebg (В видео она есть )Привет хочу сделать вот эту схему но мотор на 220V какой взять? Помогии
Ты спросил, как в лужу пернул, смотря какой ток, такие и диоды надо, мне тоже калоши нужны, какой у меня размер?...
Алексей Чеботарев ответил как тибе в рот насрали. тибе лапуху размер не главное. абы налезли. конь педальный
гадать? Где ток нагрузки?

Смотри справочник. Тебе нужны диоды с Uобр не менее 400в . А ток - см ток нагрузки + запас (пусковые токи + запас)

для относительно небольших нагрузок - КД226, 1N4007
Кемел Исаев
Для сети диодов не требуется. Наверно, они нужны для чего-то другого, что (как всегда) засекречено.
Сергей Терёхин
Жандос Амангельдин Требуётся. На пример отделение бензогенератора и основной сети. Если ток бензогенератора пойдёт на всю сеть, а на не отдельные розетки – генератор сгорит от перегруза или защита его вырубит. Не надо переключать автоматы в щитке.
А ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ К ЭТОЙ СЕТИ ПОДКЛЮЧАТЬ?
Наташа Леонова
Алексей Чеботарев ВСЕ ЧТО ПОНАДОБИТСЯ. В ЖИЗНИ
не меньше 400 в обратного
Marina Nuka
Какая нагрузка?

Ставь VS-80EPF06PBF на 80 ампер, не прогадаешь.))
Айрат Газизов
Беляев Александр https://youtu.be/-N82Sntwebg Вот схема в видео . Но у меня мотор на 220 V
Можно спросить? А зачем вам постоянный ток нужен? У вас такие двигатели или что? Может быть, вам стабилизатор напряжения\тока нужен?
226 ЕСЛИ НЕ СИЛЬНО НАДО А ТАК ДО 10 АМПЕР 242-243
Нина Фалькова
Алексей Чеботарев АГА. ТАК ЭТО НА 220 В НЕ ВСЕ ДИОДЯ 220ВОЛЬТОВЫЕ ПОДОЙДУТ, НАДО ЕЩЕ ЧТОБ НАГРУЗКУ ДЕРЖАЛИ ?
Д226Б, Д7Ж.. Правда таких теперь хрен найдёшь - эти только в совке делались и слона выдерживали
Алексей Чеботарев а можно разные диоды между собой паять в диодный мост ?
Ирина Еремеева Юрий Меликаев ты молодец ответ по существу и видно что занимается этим давно есть практика. Я сам давным давно не поял схем но понадобилось сел и занялся. Другие же ответы типо справочник возьми и т. д. Умники.
Слышь, наймит от маил ру, урод с буквой на цветном поле.... открой справочник... выше 220 вольт и ток с запасом. Твой вопрос из цикла идиотских.
Алексей Чеботарев жуй гов но. ху й ло
Алексей Чеботарев твой ответ как мой вопрос. байстрюк нагулянный
Магомед Хайбулаев ответ не лучше ))) поставь 250 или 300 и посмотри как сгорят ))) объяснить, чем переменный ток от постоянного отличается?
Напряжением от 400 вольт, дальше - от макс. тока зависит... Лучше немного с запасом по току...
Алексей Чеботарев А ЕСЛИ ВЗЯТЬ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДИОДЫ ДЛЯ МОСТА ТО СЛАБЫМ НАГРУЗКАМ ХУЖЕ НЕ БУДЕТ ?
https://youtu.be/-N82Sntwebg (В видео она есть )Привет хочу сделать вот эту схему но мотор на 220V какой взять выпрямительный диод? Помогите