Техника

Сколько живет ноутбук?

Слава Жалдак
смотря какой
Асылбек Бисембаев
Лучший ответ
Это напрямую зависит от того, насколкьо аккуратен его хозяин.
Лично у меня ноут 11 лет прожил, и был заменён не из-за того, что сломался, а из-за того, что за эти 11 лет полностью морально устарел.
Мария Рудакова
как обращаться будешь
Arman Tolebaev
До поломки.

А это уж как пользоваться и как повезет. Может десятилетиями работать, если ТО проводить регулярно и обращаться аккуратно.

Одна проблема - маркетинг производителей железа и софта. Через несколько лет ты пользоваться им нормально не сможешь - все будет тормозить. Не потому что комп плохой, а потому что разработчики максимально утяжелят все: браузеры, флеш плеер и прочие примочки, винда может быть перестанет работать полноценно без какого-то критического обновления "в целях безопасности" , после установки которого все станет вообще дико тормозить, как бы намекая, что новая винда лучше, и что пора бы купить новый ноутбук.

Так было уже и не раз.

Так что лет через 5-6 вы сами захотите его выкинуть, даже не продать - просто выкинуть.
Смотря как пользоваться и обслуживать. Официально 5-7 лет. Жил бы дольше, да жадные производители делают всё,чтобы сократить срок службы.
Елена Шпырко
Аккум около года. Монитор 3 года, пока не сел на него. Всё остальное работает пока 4 год исправно. Пылесошу по мере загрязненности не разбирая.
Слава Жалдак моему 6-й год пошел, всё "тьфу-тьфу" (ни аккум и монитор не меняли), хотелось бы подстраховаться )
у меня с 2006 живет и работает . аккум естественно сдох
На все воля алаха
Смотря какой хозяин