Чтобы шить вообще толстый материал у швейной машины стежок должен иметь возможность увеличиваться в достаточную длину, то есть, чем больше этот параметр и модели, тем лучше. Во-вторых, сила прокола тоже должна быть соответствующей. Иногда требуется поставить нужную иглу. Если предстоит шить толстую кожу в больших количествах и часто, то лучше купить что-нибудь специальное, промышленное. Для дома они не подойдут, так как шумные во время работы, требуют спец. фиксации, тяжелые и т. д. Но и среди бытовых швейных машин есть способные свободно шить толстую кожу. Надо только найти интернет-магазины, где эта способность указывается в числе характеристик. Вот, к примеру:
Вид техники (механика или электроника): ?- -- - -Электронная
Класс техники (универсальная или белошвейка): ?- -- - -Универсальная
Возможность шитья толстой кожи, дубленой кожи: ?- -- - -Уверенное шитье
Возможность шитья тонкой кожи, кожзаменителя: ?- -- - -Уверенное шитье
Возможность шитья вельвета, драпа, войлока: ?- -- - -Уверенное шитье ...
http://damadoma.ru/index.php?productID=9536#top_page
Но и этим довольствоваться не надо. Лучше договориться с магазином и точно уяснить насколько машинка может сшить кожу. Цена таких швейных машин, как правило, не должна быть ниже 18-20000 руб. Лучше рассматривать модели Pfaff, Husqvarna, Elna. Есть и среди Janome и Bernina.
Техника
как выбрать швейную машину для шитья толстой кожи?
Я на Зингере по молодости деду сталинские фурашки шил (с картонным козырьком)
Бытовые- не пойдут. Выпирайте спец. для кожи.
нада пасматреть
Возьмите janome 7519 будет идеальный вариант, можете заказать у них http://sewing-kingdom.ru/
Вот хороший сайт https://janome.co.ua/ru/.
Я себе как то прошивал пояс мм в 4 толщиной на бабушкином Зингере - толстыми иглами брала со свистом
Vladimir Prokhorov
Эт точно!