схемой источника тока на 0,2А. На LM317T, например.
Насчет контроллеров - не парься. Больше чем надо - они не возьмут. У меня всякие поделки на МК питаются от блока питания 5В, 19 ампер, который если случайно замкнуть - провода загораются.
Техника
Чем уменьшить амперы чтобы не добавлять вольты? как или чем преобразовать 5в/1а в 5в/0,2а ?
а зачем? схема сколько надо- столько и возьмёт.
пусть хоть 100 ампер источник будет
Зачем?
как правило указан потребляемый ток. возьмем к примеру бортовую сеть автомобиля, генератор с аккумом на пару могут и больше 500а выдать, однако не горят же магнитола, лампочки, сигналка или мозги и прочая электроника которой в авто более чем много
Тока лишнего не бывает. :))) Хуже когда его не хватает :)
А в чём проблема?
Гульзара Мамутова
на микроконтроллере написано ток должен быть от 0,02 до 0,2А при напряжении 5в.
А питание я подаю 1А.
Долго он так не проработает.
Это и напрегает.
А питание я подаю 1А.
Долго он так не проработает.
Это и напрегает.
Амперы уменьшать не нужно. В розетке 220 вольт, а на батарейке 1,5 вольта даже когда ничего не подключено. А когда нагрузка подключена, то ток, который через неё пойдёт (лампочка или микроконтроллер, ниукакой разницы) зависит исключительно от нагрузки, а не от того, что написано на источнике. И если там написано "1 А", то это означает лишь то, что ток до одного ампера (ДО, понятно?!) источник вызаст без проблем. А вот если нагрузка - НАГРУЗКА! - захочет сожрать больше 1А, то источнику это не подравится.
это для чего? как правило потребитель берет сколько ему нужно, ему все равно на ток источника.