Техника

Вопрос к владельцам частных домов с индивидуальной сточной ямой+

Лет восемь назад сделал городские удобства в сельском доме. Сточная яма на четыре куба. Первых лет пять вообще не подходил к яме. Позже пришлось выкачивать яму раз в пол-года. Сейчас приходится качать воду каждый месяц. Местные алхимики говорят, что есть специальная жидкость, которая растворяет осадок внутри ямы что бы очистить дно, и тогда часть воды будет уходить в грунт. Можно поискать в Интернете рекомендации, но вопрос в том, как называется искомая жидкость, как набрать вопрос? Может кто подскажет и посоветует из личного опыта?
ВЫГРЕБНАЯ ЯМА! Выгребные ямы без дна запрещены нормативами СНИП! Дно заилилоь! ВСЕ СПОСОБЫ “СПАСЕНИЯ” ВЫГРЕБНОЙ ЯМЫ ОТ ИЛА ТУТ : http://1pokanalizacii.ru/remont/zaililas-vygrebnaya-yama-chto-delat.html
КАК ВЫБРАТЬ БИОПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ВЫГРЕБНЫХ ЯМ ТУТ : http://kanalizaciyavdome.ru/kak-vybrat-biopreparaty-dlya-vygrebnyh-yam/
Применение биопрепаратов торговой марки «Водограй» и «Водограй+» позволяет естественным биологическим способом:
устранить запах в выгребной яме и туалете за 5 дней и переработать всю органику за 4 месяца;
очистить выгребные ямы, септики, туалеты от фекалий и накопившихся органических нечистот без применения ассенизаторской техники;
решить проблемы автономной канализации на загородных автозаправочных станциях;
восстановить естественный дренаж воды в почву в дренажных системах и полях поглощения жидкости на грунте;
устранить зловонные запахи;
удалить органические наросты в канализационных трубах, не повреждая их;
переработать навоз животных, помет птиц на фермах в жидкую массу, пригодную для внесения в почву в качестве удобрения;
разрушить жир в канализационной сети и жироуловителях на предприятиях пищевой промышленности (мясокомбинатах, птицефабриках, молокозаводах, кондитерских фабриках, пивоварнях), отелях, ресторанах, супермаркетах;
ликвидировать дикорастущие водоросли в прудах и озёрах, в том числе, используемых при разведении рыбы, раков, креветки;
повысить уровень очистки на очистных сооружениях;
ускорить приготовление компоста из листвы, травы, пищевых отходов;
улучшить стандарты канализационных стоков.

Удачи.
Марал Касымова
Лучший ответ
А в сточную яму что сливается? только вода из раковины или туалет тоже?? если с туалетом... вряд ли вам поможет жидкость... может лучше капитально прочистить, чтоб опять на 5 лет?... хотя это тоже не просто...
Nargiza Klyceva
Вам нужно сделать септик (с дном).

В нём твёрдые отходы оседают, вода выходит и далее уходит в почву. А вывозить септик будете раз в несколько лет.
Недавно устанавливали очистное сооружение, после того как невыносимый запах из канализации ужасно надоел. Обратились в компанию ТОПОЛ-ЭКО. По совету сотрудников на работе, которые уже не раз обращались в данную компанию. Нам установили систему ТОПАС-4. Компрессоры современные и качество материала отличное. Установка сертифицирована и цены доступные! Рекомендую и Вам! Отличная компания в которой работают профессионалы!
я обычно пользуюсь этими ребятами https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ Все устраивает
недавно купил жироуловитель тут https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/ очень помог
Яночка ..))