Техника
Вопрос к радиолюбителям
Вобщем подарили на днюху такой вот апарат "WSTER WS-918", качеством звука откровенно говоря недоволен, в нем напроч отсутствуют басы, вопрос в следующем, можно ли к нему какую нибудь схемку смастерить с частотным регулятором, чтобы получить хоть какието басы?, в сети видел много схем всяких декодеров, усилителей для сапбуферов, это все не то, нужно чтото попроще насколько это возможно, кто что может посоветовать?
вы псих? такой динамик никогда не сможет издавать никакого баса, взгляните на его площадь, хорошо хоть средние может играть. по размеру это ваще пищалка
Хм... это зависит от габаритов... никакими схема ты не увеличишь размер динамика... а вообще, дареному коню в зубы не смотрят)
не выйдет. хоть какие-то басы начинаются от 13см диффузора и мощности при которой аккум этой колонки сядет за несколько минут. короче чтоб получить от этой херни нечто похожее на бас нужно потратить раза в 2+++++больше чем она стоит
смастерить то можно все что угодно, только на качество низких частот сильно влияет конструкция корпуса и самого динамика, с этим ничего хорошего не получится.
Если у Вас есть умелые руки, то любую дрянь в конфетку превратите, а если у Вас руки из ...растут, то тогда зачем его ...мучить?!
Какие басы в этом подпердыше. Для басов нужен тяжелый деревянный корпус. Ты думаешь что умнее того кто его проектировал? Частотная характеристика этой хрени рассчитана под конкретный корпус и изменять ее нет смысла. Хочешь басы купи хорошую акустику за >500$
Я фигею. Какие могут быть басы в этом спичечном коробке?
Прикупить к нему активную акустику 2.1, и подключить её в гнездо наушников.
если их нет что угодно делай ни чего не будет
Любая High End акустика имеет огромный диффузор для басов. Это должно говорить, что басы получают не мощностью, а диаметром излучателя.