Техника

можно зарядить такую батарейку?

Батарейки не заряжаются, но подача на неё небольшого напряжения зачастую разрушает окислы, что позволяет батарейке проработать ещё некоторое время. С тем же успехом можно нанести батарейке механические увечья. Помню в юности, как периодически колотя батарейки, мы заставляли таки кассетник петь до утра.
Вера Гагарская
Лучший ответ
Валерия Найимова ахахаха)) помню жевали и плеер слушали еще 10 минут)
В общем-то можно, в эпоху тотального дефицита умельцы делали для них зарядные устройства. Насколкьо я помню, там применялась зарядка ассиметричным током. Заряжать можно было не более 3-4 раз, и успех был отнюдь не гарантирован - многие батарейки или текли, или просто не брали заряд.

В наше время заряжать обычные батарейки - это всё равно что презервативы штопать :) Проще и дешевле купить NiMH аккумулятор того же типоразмера.
Вадим Учиха
Лучше кинуть в рис !
Витя Абросимов
Валерия Найимова это по любому лучше)) я туда уже все перекидал))
Нет, но регенерации они поддаются, это ток заряда около 5 ма. на 10 часов, или побей молотком, и если не потечет, то дня два поработает, а оно тебе надо?
Сергей Васин
Батарейки не заряжаются.
Ruslan Martynenko
её срок службы давнооооооо окончен ею можно запульнуть в кого нить
нет
Айгуля Q
Воздушно-цинковые заряжаются Но ёмкость полную не набирают И должен быть цел цинковый стаканчик и не высохшим электролит . В советские времена даже были в продаже зарядники заводского производства
Это обычная батарейка, а не аккум. Так что нет. А бабахнуть может.
Зульпат!!! ***
Нет. Это батарейка. Не аккумулятор.
А М
Навряд ли. Я маленький такие из настенных часов выковыривал. У R20C [373C по нашински ] гарантийный срок хранения 3 года, не думаю, что вообще что-то можно выжать из этой батарейки, пришедшей из далёкого прошлого. А заряжать их нельзя, даже Невозможно.
думаю нет