Техника

Можно ли зарядить батарейку, подав на нее напряжение? На пример зарядкой от телефона

Можно ли зарядить батарейку, подав на нее напряжение?
На пример зарядкой от телефона
Наконец-то мне вопрос попался связанный с физикой!!!
Батарейки никак не зарядить, только специальными аппаратами. Батарейку можно зарядить, помяв молотком, или потереть об че-нибудь её
Вова Герасимчук
Лучший ответ
Вот как ты не можешь кушать жопой, так и батарейку не зарядить, это не аккумулятор!!!!
Мереке Менгельбаева Вова, привет. Я вот хотел стих написать о рукожопых ---робот или кто-там проектом ведает ---не пропустил, а у тебя смотрю прошло. Сейчас еще попробую. рукожоп-инженер, рукожоп-строитель,
рукожоп-программист, рукожоп-учитель,
рукожопство - не мода, а тип подхода к делу,
хочешь быть таким, как все, рукожопствуй смело!

но, послушай, рукожоп, оглянись вокруг:
все дерьмо, что в этом мире - дело ваших рук,
просишь вас поправить - слышишь недовольства вздохи.
дорогие рукожопы, чтоб вы, суки, сдохли!
Нет. Батарейки заряжать НЕЛЬЗЯ! Потекут.

и аккумуляторы от балды тоже нельзя заряжать, т. е. напрямую.

Зарядник телефона это просто блок питания. Его нельзя подключать напрямую к аккумулятору, иначе и он сгорит, и аккумулятор накроется (вздуется/ взорвется или просто потеряет емкость от перегрева). Ток надо ограничивать и вовремя отключить зарядку при полном заряде аккумулятора.

В телефоне есть контроллер заряда. Он этим и занимается - ограничивает ток зарядки и отключает по завершении.
Можно но зарядится не на долго её хватит.
Sasun Halevoryan
молотком помять немного можно, там все высохло и реакции не будет
Алишер Темиров
Батарейки не заряжаются
Заряжаются АКБ
Трансформаторной зарядкой можно
А вообще батарейки одноразовые - восстановленная емкость при заряде 1/10 от былой, при этом есть риск что батарейка потечет.
Можно. Щелочную - процентов на 30, солевую почти бесполезно.
аааа жить значит не хочется при заряде они взрываются
********** *********
Что такое батарейка в твоем понимании? Строго говоря правильно будет гальванический елемент., Принцип ее работы - химическая реакция, во время которой она постепенно разрушается из нутри. поэтому ее НЕВОЗМОЖНО зарядить.
раз прокатит и то зарядится плохо.
потом только выкинуть
Когда-то, делали так: пробиваешь дырочки и ложишь в воду, потом замазываешь их пластилином, и какое-то время батарейки еще работают. Но это от нищеты и в полевых условиях.
Ненамного. ненадолго