Техника

как сделать зарядку для телефона из толстых батареек ??

подскажите
Svetlana ...
а кто его знает? лично я незнаю :)
Елена Харламова
Лучший ответ
Для решения такой проблемы имеются специальные микросхемы DC-DC ап/даун конвертеры. Наиболее известная среди них MAX710/711. На ней довольно часто делают и продают готовые девайсы. Схему включения самой микросхемы привожу ниже. Если есть желание делать самому, чиркните в мейл - направлю на путь истинный.. . Стоит она не совсем дешево - около 200 рублей. Правда есть ее отечественный аналог, но сейчас не помню названия.. .

Амина Рева
Есть портативные коробочки, спец для батареек, стоит 50 руб в некоторых магазинах. А вообще самому - взять купить еще более дешевый переходник с разъемом 3.5 под наушники, перепаять разъем под зарядник, ведь для SonyEricsson, например, 10 пинов на новых разъемах, для гарнитуры используется всего 5-6, а для зарядки - 2. Вот эти пины нужно найти где нибудь на форуме, полно схем выкладывают, и перепаять. Приделать самодельную коробочку с батарейками, резисторы, "ключи" и готово. Главное подобрать это все так, чтобы напряжение соответствовало рекомендуемому (на стандартной зарядке показано)

Но проще всего купить за 50-70 руб эту маленькую готовую коробочку для Вашей модели, пусть даже китайскую, там нечему ломаться и перегорать
соответственно для толстых батареек нужен толстый телефон, зачем делать то что делать не нужно, купите себе нормальный телефо и не забевайте себе голову толстыми батарейками в новый год!