Техника
купил термопасту кпт-19 для процессора ноута. цвет сероватый.. паста не просрочена? должна ли она быть белой ?
паста часто бывает сероватой - там металлическая пудра для теплопроводности может быть
**мелиc** *турдубаев*
а сколько она должна высыхать ?
Термопаста дрянь.

ну не было у меня термопасты!!! намазал зубной пастой, но радиатор прикрутил к материнке винтами, а не грёбаными шпиньками. Думал потом поменяю, а работает до сих пор 6 годикофф!
Нормально.
КПТ-8.Менял пасту в ноуте. Четыре с лишним года прошло. Полёт отличный!
залман бывает овном хуже кпт! В жизни не забуду микрошприцы с серыми фикалиями цвета серой кпт и консистенцией пластилина летом в тени, которая сохла на процессоре за неделю. С ох.. ными кулерами! свежая и настоящая КПТ-8 то же самое, что в пакетиках с кулерами арктик кул. Графики все можно свернуть в трубочку и засунуть в зависимости от фантазии!. КПТ-8 80х годов до сих пор белая и мягкая, когда снимаешь сгоревшие транзисторы с раритетных аккустик. последний пример клиент купил кулмастер за 239р, пол шприца 5мл... При запуске фифы она присохла через 15 минут! Намазал белой кпт (за 16р 7мл банка) -8месяцев - полет нормальный. Хотя, было и кпт наждачкой оттирал, чтоб транзюк на радиатор встал.. Когда импортные полевики только начинали популяризироваться...
ктп8 ---------отличная-----а с кулером шла серая кака в шприце----усохла за полгода
Согласен. График явно рекламный. КПТ-8 наша самая надежная паста, если не залипуха.
я китайскую брал дешевую в тюбике на подобии шприца) она светло серая была. Нанеси тонким слоем на проц или камень видюхи, или куда желаешь еще) а потом сади радиатор. Лучше видео на ютубе посмотри)
и кстати, где то с год полета и норм паста
Precious Kids Precious Kids
на видюху опасно.... Она сохнет быстрее, хоть и более грубая. Если останутся пузыри воздуха - ппц скоксуется
Это нормально, разные пасты есть, серые, белые, серебристые. Белая это чистая а др цветом с добавками. Для процессора пойдет а для транзисторов не желательно.
Главное не переборщить при установке проца, иначе короткое замыкание и привет. Я всегда залман беру отличная.