Техника

почему еще люди не могут создать фотоаппарат?

почему еще люди не могут создать фотоаппарат превосходящее зрение и возможности человеческого глаза?
И как же предполагаете разглядеть это превосходство?
Такие приборы уже имеются (тепловизор, прибор ночного видения, рентгеновские аппараты для медицины, геологоразведки и др), позволяющие выйти за границы человеческих возможностей, но для достижения восприятия изображения глазом необходимо преобразование таких излучений в видимый диапазон.
Камил Козырев
Лучший ответ
Аленчик Капитонова а отлично спасибо.
единственное, чем глаз отличается от большинства ширпотребовских аппаратов - это диапазоном яркостей (динамическим диапазоном) .
и. все . По разрешению аппараты давным давно обошли глаз, тем более твой глаз видит четко только небольшой зоной в центре (см макула или желтое пятно), а периферическое зрение имеет достаточно низкое разрешение и различает в основном только свет и движение.
ты видишь очертание предмета боковым зрением, но не можешь его хоть как-то нормально разглядеть - только центральным зрением

А общую картинку складывает мозг благодаря постоянным микродвижением глаз - глаза как бы постоянно сканируют окружение, а мозг складывает картинку

Про возможности - молчал бы.

Камеры, видящие в ИК и УФ диапазонах созданы давно, теле и макро объективы - тоже.
про рентген - уже сказано
Аленчик Капитонова а вот как спасибо.
Как уже ответили выше, все сложнее чем кажется. Например, даже если фотик зафиксирует ВСЮ яркость Солнца, которое светило в тот момент когда вы фотографировались на пляже, то нет ни одного монитора, который сможет светить с такой-же силой как Солнце на пляже, а если и создать такой монитор, который будет равен Солнцу, то нахрен он кому-то нужен и сколько он будет стоить?! :-0
Джон
Давно уже создали, на спутниках оптических телескопах стоят матрицы с разрешением несколько тысяч мегапикселей, разрешение у глаза с расстояния 1метр, всего 100 мегапикселей.
Потому-что, не глаз -видит- а Мозг..! через глаз смотрит..!
фотик ловит только фотоны.. света.
А такой комп. как у человека в голове... ещё не скоро что-то хоть близко подобное создадут.!
Да, есть ещё фотоприборы, которые с трудом дотягивают до уровня глаза. Но их всё меньше и всё труднее найти. Спасает только то, что мы и самой совершенной камерой сумеем снять так, что сможем потягаться с примитивными снимками.
Андрей Golev