Техника
Цифровое телевидение - ваше мнение о нём?
Лучше работает, чем кабельное или нет? Какие примущества и недостатки у цифрового телевидения?
ерунда полнейшая...
кабельное тоже может быть цифровым
уточни, что ты имеешь ввиду
Кабельное и цифровое - это как синее и солёное. Несвязанные понятия. Ты имел в виду аналоговое и цифровое или кабельное и наземное?
Цифровое лучше аналогового, кабельное лучше наземного.
цифровое лучше аналогового.
Цифра на порядок лучше, во первых по одной частоте можно передавать пакет нескольких каналов
Объемный звук, HD картинка
Минус только в том, что если слабый сигнал, то картинка рассыпется, в то время как на аналоге еще можно смотреть.
Объемный звук, HD картинка
Кабельное - провайдер проводит кабель телевидения.
Цифровое - это кабельное, спутниковое, интерактивное, т. е. на выбор.
Наверное сравниваешь с интерактивным.
интерактивное можно перематывать назад, вперёд, на день, на два, кабель не проводят, работает там где есть провод. "Ростелеком" на 2016 ввёл, что теперь не важно какой у вас провайдер, наше телевидение можно смотреть без этого (2.0).
интерактивное лучше чем спутниковое с тем, что дешевле. STB-приставка и дальше как компании разные относятся, обязателен ли интернет и необязателен ли он, но провод нужен именно от интернета короче от компании. Спутниковая тарелка 10 тыщ установка + сама тарелка.
Цифру с аналоговым надо сравнивать.
По цифре идёт лучше качество DVB, IPTV, HDTV качество, т. е. в районе HD транслируется, HD это не качество, поэтому лёгкое HD назовём это, настоящее HD это BDRip HD.
Наверное сравниваешь с интерактивным.
Цифру с аналоговым надо сравнивать.
Аналог лучше в плане помех, идёт рябь, но изображение видно, не зависит от погоды, но вечная проблема с усилителями и антеннами. Цифра - отлично видно когда дождя нет и тучи строем не ходят, антенны и усилители не нужно постоянно подстраивать. Кабельное - платишь всегда и не понимаешь за что, 300 каналов гомна и смотреть нечего
Телевидение в общем - ДНО
таки посути это же одно и тоже
цифра идет по кабелю как и кабель по кабелю)
или под кабельным имеется ввиду аналоговое? тогда цифровое однозначно лучше по качеству
То гавно, и то гавно. То недавно, то давно.