Техника
Будет ли забирать насос стиральной машины воду из резервуара чо стоячей водой
Собираемся в лето на дачу, есть желание установить машинку. Центрополива на участке, насколько известно нет
Я ремонтирую стиралки. Если вы поставите бак с водой метра на 2 выше машинки, то работать будет. Только из за маленького давления, не всегда может забираться порошок. Чем выше бак, тем лучше. Повторюсь, 1,5 -2м над уровнем машинки - достаточно. И за одно обратите внимание на сливной шланг. Его нельзя просто бросить на землю. Надо, что бы он поднимался на 70-80 см. а потом шел вниз. Иначе будет самослив воды из машинки.
Алмаз Сарманов
Порошок можно и принудительно продавить, так сказать, это не проблема). Сливной шланг должен на 70-80 см должен быть поднят, на каком расстоянии должна выдерживаться эта высота
В смысле??? На заборе воды в стиралке нет насоса!!!! Давление на входе должно быть!
Если его погрузить
Для этой цели можно применить пылесос только сделать простое устройство
Крышку для вашего резервуара с трубками По принципу краскопульта на банку
Вот такого типа
смотри

Вот такого типа
смотри

Поднимите резервуар повыше чтоб уровень воды в нём был метра на 3 выше стиралки и будет вам счастье
Там нет насоса. Только клапана. Соответственно вода должна подаваться под давлением. Вам надо или насос отдельно делать или водонапорную вышку (ну бочку на крышу например).
Нет, для этого нужно чтобы было давление в водопроводе.
Стиральная машина не насос, она только сливает воду под давлением
Если давления хватит, что бы клапан открыть.
Может и будет, если система будет заполнена водой.
Там нет насоса на забор воды. Только на слив. На заборе просто клапан.
Для того чтобы работала стиральная машинка вода на вводе должна подаваться под давлением. В таком случае успеха задумки можно достичь либо поднятием бака на высоту либо увеличением размера бака http://emkostnoe.ru/maincatalog/r7-izgotovlenie-bakov-akkumulyatorov-goryachej-vody-bagv.html поставленного вертикально на вашем дачном участке.
да поставьте вместо клапана на подаче воды такую же помпу как на сливе, вместе с улиткой, и будет машинка нормально набирать воду хоть из ведра. Только насос нужно ставить внизу чтобы в нем небыло воздуха.