Техника

Можно ли вместо спиртового уровня при установке стиральной машины использовать 3 литровую банку с водой ?

Дело в том что машинка "уходит" в сторону при отжиме, надо бы ножки отрегулировать, а уровня нету ...Думаю банка с водой подойдёт, так как допускается наклон до 2 градусов.
Надя Слота
Думаю, лучше подойдёт широкая, круглая тарелка, с налитой почти до краёв водой.
Будет Вам уровень, показывающий наклон сразу в двух осях
Ставьте её на средину крышки машины и смотрите - с какой стороны вода ближе к краю - та сторона ниже. :-)
Ира Хохлова
Лучший ответ
Я брал плоскую тарелку и клал в неё шарик от подшипника.
При необходимости можно включить машину и смотреть в какую сторону он постоянно скатывается.
Toyirjon Abdullayev
Вот это замечательный не вопрос, а совет )))

Ну в чем же могут быть сомнения ?
Банка имеет большую базу, на неё удобно смотреть с любой стороны, если наполнить ее до четверти горлышка.

Но есть вариант, когда воды берётся не более литра, тогда можно уровень точно измерить вертикальной линейкой с четырёх сторон и выставить верх машины идеально по горизонту.

Очень замечательный способ, не занимающий рук при регулировке.
Но люди менее изобретательные способны пожертвовать метром нитки и сделать с её помощью из гайки отвес, по которому выставляется вертикально ребро машины. но этот способ более труден, так как отвес неприятно колеблется ))) да и не у всякой машины переднее ребро вертикально - бужут неудобства.

Воду в банке успокоить легче. Ваш способ идеален - и прост, и точен.
Допустимо плюс-минус 3,4 мм /м При диаметре 0,2 м плюс -минус 0,68мм
Требуется чтобы разность уровней в банке не превышала 1,36 мм
Не сложно выставить и точнее
Natalia Kravchenko
можно на уголок пописать и соорентироавтся
Ира Борисова
В лёгкую. А что мешает. Возьми бутылку и положи её сверху агрегата. Будет ватерпас.
Налей воды в ровное блюдце. Так вернее будет. Смотри как вода за края выходит или наоборот. А лучше, купи себе уровень. С ним уровне. И он тебе везде нужен будет.