Техника

Нужна схема усилителя на 2 динамика

Есть два динамика на 3W 8Ом, нужна простая схема на усилитель для них, если есть возвожность, вообще на полевых транзисторах, на работу для компа нужны наушники или колонки, из старого телику вытащил два динамика и решил просто смастерить для себя, главное чтоб свук был не такой тихий как когда я их подключил напрямую
На полевиках для таких динамиков? Я тебя уверяю, разницу ты сможешь услышать только на хорошо настроенной системе куда большего размера. Комнату прокачать можно только с ватт 50-100. А так эти пищалки можно куда угодно воткнуть за куда меньшие деньги и гемор. Даже для китайских наушников к выбору усилителя нужно быть более разборчивому. Это я не шучу, не издеваюсь, я вполне соерьезно, это личный опыт.

Поэтому Вот для примера. http://radioskot(точка)ru/publ/nachinajushhim/usilitel_zvuka_dlja_nachinajushhikh/22-1-0-411

Если хочешь просто попробовать попаять - вот -то, с чего я начинал.

Ну не совсем, но типа того. Он гораздо лучше для того, что бы понять, что такое усилитель. http://datagor(точка)ru/nachinajushhim/683-usilitel-the-naked-amp-na-3-kh-tranzistorakh..html

А с таких динамиков вполне можно сделать наушники :) Я, правда, делал с динамиков 0,25 Вт. Отличное качество, кстати, на тот момент, было. :) в 1987 году :)
ОК
Ольга Кливизаль
Лучший ответ
на полевых транзисторах???? для 3 Ватт??? а стоит ли вообще затевать эту бодягу???? может проще на микрухе сделать? опыта-то у тебя, по всей видимости, маловато!!! был бы опыт- и усилитель из телевизора вытащил бы....
два таких собери для начала.
Defender SPK-220 или подобные....
у меня в мухосранске они 470р стоят.... все лучще чем гавно на коленках паять.
Aibek S.
http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-PAM8403-Audio-Module-DC-5V-Mini-Class-D-digital-amplifier-board-LCD/32470977040.html
==========================================
http://ru.aliexpress.com/item/High-quality-New-Steel-Series-Siberia-5H-V2-USB-7-1-Sound-cards-5hv2/1824152856.html
я сделал юсб колонки соединил эти гаджеты поместились в корпусе от юсб звуковой карты .только на вход звука надо резистор 122 ома на лев и прав канал на массу припоять и контакты на штекерах зеленом и жёлтом разьеденить. чтоб можно колонки подключить 3.5 штекер... колонки 15 ват тянет норм. звук 16 бит 48000гГ
Леонид Лео
продают готовые усилки. самому поять очень геморойно