Техника
звук-это говорящее электричество? (в динамиках?)
на бумажную трубочку намотано несколько десятков витков тонкой медной проволоки. Эта трубочка приклеена к диафрагме (диффузор). Трубочка размещена у небольшом круглом отверстии в котором есть сильное магнитное поле от постоянного магнита. Когда на катушку подавать электрический ток то она становится небольшим электромагнитом который притягивается или отталкивается от магнитного поля постоянного магнита. Чем больше напряжение подано на катушку тем больший ток протекает и тем сильнее она отталкивается от магнитного поля постоянного магнита. Поскольку она механически колебается при изменении уровня напряжения то эти механические колебания передаются напрямую к диффузору и он толкает некую массу воздуха. У воздухе начинают распространяться звуковые колебания и мы слышим звук от динамика. Если к электромагниту присоединить + и - от батарейки то он будет притягиваться к магниту, если поменять местами - и + то катушка будет отталкиваться от постоянного магнита. Бумажная диафрагма центрирует положение тонкой катушки в зазоре с магнитным полем. Электричество ничего не говорит это повышение и понижение его уровня как лампочка у фонарике светит ярче, слабее или моргает... https://ru.wikipedia.org/wiki/Электродинамический_громкоговоритель https://www.youtube.com/watch?v=kCw7hd5V78k разборка динамика
Это электромагнитная волна!
Электричество молчит! А "говорят" электро-магнитные колебания!
У тебя в компе есть проигрыватель виндовс медиа? Вот включи зрительные образы, и выбери диаграмму временную, все сразу увидишь....
скорее волна
в динамиках - это электричество которое заставили колебаться с частотой звука
Максим Коновалов
не достойно.
Если изъясняться понятиями 3-го класса средней школы и с рядом оговорок, то... да...
Электромагнитная волна отличается от звуковой волны только способом возбуждения или правильней сказать излучательным средством. Одна и та же частота будет звуком или электромагнитной волной в зависимости от того посредством чего она выходит в пространство. Нельзя говорить "структура звука", так как "звук" это качество или правильнее сказать вид деформации магнитного поля Земли.
Структура есть только у магнитного поля Земли, а звук или эл магнитная волна это изменение структуры этого поля посредством электричества. Визуализируя электричество также видно, что оно есть вибрирующая структура магнитного поля земли вокруг и вдоль проводника.
Например если визуалировать звук, то можно видеть туже самую структуру, которую мы видим визуализируя магнитное поле вокруг простого магнита...
Поэтому правильнее будет сказать "звук это структура магнитного поля Земли, которая раздражается (искажается) посредством электричества.. как то так

Валентина Королькова
ты мой ответ сделал лидером? спасибо. но твою писанину не понимаю)
Гкп На Пхв Аоб
Внимание!
Всё, что пишет автор этого ответа, а также все его вопросы - полнейшая антинаучная бредятина!! Это тупой недоучка, возомнивший себя ниспровергателем научных основ. Не слушайте, не читайте, не вникайте в его ответы и вопросы! Это опасно для Вашего психического здоровья!
Нет не говорящее электричество. В звуке нет электричества. Ты говоришь, если конечно говоришь , ----без электричества. И корова издает громкий звук без электричества. Паровоз, Фабричный гудок. патефон, граммофон, рояль наконец, церковные колокола. Всё без электричества. Гармонь- баян. Барабан..
Валентина Королькова
ну? а что?
Да, можно так выразиться.
звук это гармонические колебания в слышимом диапазоне частот ...
"Говорящего" электричества не существует. Это молчаливый убийца.
Скорее, говорящий магнит.
Это преобразованая энергия
электричество несет образ звука (информацию о нем). в динамической головке этот образ преобразуется снова в звук.
Ну, если образно, то так и есть, а что?
Нет. Звук в динамиках - механический продукт действия электрического тока в звуковых катушках, находящихся в поле магнита, на диффузоры, приводимые этими катушками.
опосредованная связь через электромагнитное поле
Нет, звук сам по себе. Крикни что-нибудь - электричество чувствуешь? Нет.
Но если попытаться его воспроизвести, то, да, это удобно делать с помощью динамиков, для работы которых используется электричество.
Какой класс-то?
Нет.
Динамик - это преобразователь электрических волн в механические колебания диффузора, который, в свою очередь, создает звуковые.
А откуда эти волны берутся?
Например микрофон - это преобразователь звуковой волны в электрическую.
Динамик всего лишь повторяет колебания, созданные источником.
А откуда эти волны берутся?
вот так: бубубу
все в этом мире вибрация (колебания) туда сюда перетекание энергии !
Aizada Sagitova
не всё, в зеркало посмотрите и поймёте.
ААА? Звук это колебания воздуха создаваемые мембраной.
думаю, что да. Динамик можно расценивать как рот у человека, только для электричества)))
нет! звук это колебания воздуха больше ничего!
да
нет динамик создает колибание и получается звук
НЕТ
частицы воздуха шевелятся, мембрана вибрирует, сердечник движется в катушке индуктивности. от этого изменяется магнитное поле, влияющее на мембрану динамика, получается звук Т. е. звук- это движение частиц воздуха
Электрические импульсы поступают в катушку и заставляют колебаться диффузор, а тот в свою очередь вызывает колебания воздуха.
Это волны
звук это вибрация, та что нет