Техника
Сколько стоит кондиционер, что б что б уличный воздух засасывал, очищал, остужал и заменял им квартиный?
Если такие существуют.
существуют
Называются канальные
встраиваешь его в существующую системы вентиляции... и можешь регулировать приток воздуха с улицы ( обычно 30 % )
Не слушай и не читай выше ответы... те люди в отличии от меня не монтировали ни одного кондиц в жизни.. а я этим занимаюсь уже лет 17
Называются канальные
Это старые типы, новые сплит воздух не меняют, проветри хату и включай....
Astashev Igor
То есть новые типы хуже старых?! Однако, регресс.
Это называется "кондиционер форточный" (или "оконный"). Там обычно внутри заслонка, определяющая, насколько быстро обновляется воздух квартиры)
https://www.google.by/search?q=кондиционер+форточный
подведи трубу с улицы к всасывающей решётке обычного кондюка
ну и фильтр поставь в трубе
цена вопроса 100 баксов
ну и фильтр поставь в трубе
цена вопроса 100 баксов
Таких не существует в природе, есть кондиционеры с возможностью подмеса свежего воздуха канальные, кассетные и с встроенной приточно вытяжной мини установкой бытовые сплит системы, но полностью брать воздух с улицы и охлаждать противоречит самому способу охлаждения с помощью изъятия тепла из помещения по средствам кипения газа, для это существует приточно вытяжная вентиляция и т. д.
такая система вентиляции применяется только в больших магазинах и то там, уличный воздух подмешивается к отработанному... если у тебя есть большие деньги, - можешь попытаться это сделать, но мощность кондиционера умножай на 3
все капризы требуют дополнительных средств
Существуют. Называется "канальный" стоят неподъёмно. Если самому изготовить обойдётся около 55 000 рублей.
https://geektimes.ru/post/277820/
Astashev Igor
Интересная информация! А входящий воздух как-то фильтруется?
C сигаретным дымом?
Astashev Igor
Так написано ж "очищать".
Я кстати в первые о таких слышу. Но знаю, что у моего друга хороший кондиционер, но стоит он довольно много. Сейчас тоже думаю купить, а то всё жизнь кондиционером охлаждаюсь, вот этот нравится: http://tdkomfort.ru/shop/nastennyj-konditsioner-split-sistema-daikin-ftxb20c-rxb20c-invertory.html .
Здесь ты найдешь, то что тебе нужно! И очень по выгодным ценам, смотри здесь: http://iris-inc.ru/