Техника

Сколько мух надо запрячь, чтобы поднять человека в воздух?

nysh_1982
ничего не получится.
вес упряжи не нулевой.

в таком состоянии перенести "человека" сможет и одна муха. ;))
Elyor Khujaev
Лучший ответ
*sultan-Dinara * зачем ты вставил эту картинку?
вызовите челу доктора
Несколько миллионов понадобится.
Только необходимо согласованное движение, иначе тяга стремится к нескольким мушиным силам.
Муха насекомое гордое, если запрячь она не взлетит. Вот Майский жук это да. Может поднять половину спичечного коробка. Проверено на практике. И совсем не гордый, если не поднимает то тащит как лошадь.
около 3 миллионов думаю-))
Гафур Расулов
рожденному ползать летать незачем
Были проведены измерения силы, удерживающей муху на горизонтальной стеклянной поверхности. Для этого муху прикрепляли на привязи к специальным весам и измеряли силу, необходимую для отрывания мухи от этой поверхности. Средний вес мухи составлял 0,72 грамм. Когда она стояла на четырех лапках для ее отрыва требовалась сила в 1,03 грамм, а если она опиралась на шесть своих лапок, требовалась сила 2,4 грамма. Это и доказывало, что муху удерживали силы поверхностного натяжения. (Тот факт, что зависимость измеренной силы от количества касающихся поверхности, оказалась не линейной, по-видимому, объясняется различным количеством волосков на передних и задних лапках мухи. )

Вот и считайте
Четверть спички и мурашка
По моим расчетам:
Я взял средний вес человека (70кг) и нить на каждую муху по 0,02 г
Муха может поднять 0,04
Отсюда следует что понадобиться около 3 млн мух
100 мух может поднять 6кг. Считаем. 1 муха спокойно поднимает 0.06 грамм, если это так то доводим до целого. 0,06 × 100 = 6,00
Средний вес взрослого человека 60 кг значит 100×10=100 (6×10=60)
Айжан Кайбренова Ахаха, нет, у вас написано "0, 06 ГРАММ" тогда удосуждесь подумать. Хотя, ладно, 100 мух в том случае могут поднять 6 грамм))