Техника

пришли с водоканала ставить новую защиту на счетчик от магнита, значит это работает?) а как?

ну если он тормозит крыльчатку то и напора воды не будет? смысл тогда
Инга Zhih
защита там разная.
как повезёт.
1. имитатор антимагнитной защиты. к магнитам равнодушна. )
2. сверхчувствительная защита. можешь подержать рядом что-то вроде намагниченной отвёрткой и всё, сработает.
3. при воздействии магнита меняет окраску, но обратимо, возможно размагнитить.
4. обладает правильной чувствительностью, индикация необратимого действия.
Евгения Петелина
Лучший ответ
короче- защита- эта такая хрень которая изменит свой цвет если на счётчик налепить магнит.
вот и всё
Антон Уваров
Крыльчатка напору не мешает.
поверь, напор воды никакая пластиковая крыльчатка не остановит. Она ее легко сломает.

Просто система герметичная, и лопасти со счетчиком сообщаются через стенку при помощи магнита.

магнит на крыльчатке вращается, а на счетчике ответный магнит - вращается вместе с первым.

Магнитом извне ты мешаешь им, тормозишь ротор счетчика.

В более современных, в отличии от самых первых счетчиков - уже есть экранировка от внешнего магнитного поля. Но люди так и пытаются остановить или притормозить более мощными магнитами.

Ну вот и ставят теперь магнитные пломбы.

Работают так: в наклейке капсула с маркером, когда подносишь магнит капсула рвется и индикатор окрашивается.

Потом приходят из водоканала и вламывают п#здюлей . Потом тебе приходит штраф и счет по пропускной способности трубы, будто с прошлого периода проверки ты лил воду круглосуточно с полностью открытым краном
**
*d*i*a*s* *o*r*a*z*o*v*
денег взяли?
крыльчатка крутится всегда. связь крыльчатки со счетчиком магнитная.
более сильный магнит задерживает механизм счетчика, а крыльчатка все равно будет крутиться.
какой то древний у вас счетчик. современные антимагнитную защиту давно содержат, и магниты на них не действуют
Promix Progamer
Неизвестно Неизвестно не, немного не так, магниты всё равно действуют, просто ставится антимагнитная пломба, и при подносе к счетчику с такой пломбой сильного магнита, надписи на ней, пломбе, разрушаются, и при следующей поверке или визите контролёра это становится очевидным и вам грозит крупный штраф
Инга Zhih украинский)
Он тормозит не крыльчатку а магниты на оси счетчика, они разделены от водяной части пластиной.
Евгений Шин
что именно как работает?, антимагнитная пломба или что?
Анна Ивахина
проблема-дурят, дурим их, втророй отвод до счётчика и хоть залейся
к нам тоже недавно приходили и поставили вот такие антимагнитные пломбы http://grav-nsk.ru/catalog/plomby/plombanakleikaantimagnit