Техника

Как настроить телевизор. помогите

Купили телевизор samsung le37a556p1, аппарат дорогой(40 000) , но показывает оч плохо! от многих телеков его отличает гиганское расширение, но показывает он совершенно не на свою цену, не знаю как описать словами, но даже сравнивая с намного более дешевыми жк телеками показывает он все плохо, как будто расширение у него не 1920x1080 а максимум 800 * 200!помогите
вы попались на удочку прогресса.
всем жк и плазмам нужен цифровой сигнал только ихнего разрешения.
если подать сигнал который отличается от нужного расширением как в+, так и в - то появляется эффект маски на лицах диктора.
причина вся в том что:
цифровые телевизоры и мониторы не позволяют изображению с нестандартным разрешением занимать соседние пиксели, то есть:
если к разрешению нужно отдать 1,5 пикселя, все не цифровые телевизоры это сделают с радостью, а цифровые всеравно будут давать только 1 в 1 пиксель.
тем самым не давая хорошего качества.
тем более что так же вам придется покупать в скором случае и плеер высокого разрешения и диски к нему, только лицензию. иначе вы поймете что он вам будет выгодой в двух случаях:
как огромный монитор к компу
как вешь чтобы повыпендриваться перед друзьями.
в других случаях вы просто выкинули деньги на ветер.
yakovlev6-84-11
Лучший ответ
Александр Родькин большое спасибо! вообще покупал человек который в технике ничего не понимает. увидел высокую цену - значит хороший телек, вот и купил
какое качество подводите, такое и получаете.

Чтобы он показывал по-максимуму надо источник с HD-качеством (1280x720 минимум)
Айсулу Сматова
Александр Родькин и что теперь делать? где мы такой источник найдем(извините за тупость)
Разрешение матрицы к качеству приёма эфирного тв не имеет никакого отношения.

У вас возможно проблемы с антенной или настройкой параметров картинки (второе - наверняка, первое - возможно).
Mikle T
Александр Родькин все возможные настройки меняли, другой телевизор, (намного более старый ) работает лучше
У вас, я так понимаю эфирное ТВ? Аналоговый сигнал не может дать качественную картинку на ЖК или плазму большого размера, придётся раскошелиться ещё и на спутниковое телевидение (цифровое). Это обойдётся папаше Допседу ещё около 10000 рублей...
У него и требования на сигнал соответствующие. В России еще только готовятся к такому вещанию. Покупайте блюреевский плеер и лицензионные диски и будет картинка отличная.
во мнегом зависит от качества сигнала от модели телевизора лучше пригласить специалиста для тестирования