Техника
Посоветуйте хорошую книгу, где толково и понятным русским языком, рассказано о радиоэлектронике и как что паять?
Ну... Я хочу сделать себе рацию на си-би диапазоне, канал дальнобойщиков. Или хоть радиоприемник на дальнобойной частоте. Но я мало что понимаю в радиоэлектронике, нужна теория на понятном русском языке.
В. Г. Борисов - Юный радиолюбитель
для начала
Таких книг нету, чтобы расписали тебе пошаговую инструкцию куда, какую деталь паять и зачем эта или другая деталь нужна. Знания приобретают по крупицам и тогда становится более-менее понятна работа схемы. Приемник, а тем более передатчик можно сделать при наличии не малых знаний и опыта. Кроме того его нужно правильно настроить, так как без настройки собранная схема работать не будет. А книг для начинающих радиолюбителей полно и все они примерно одинаково написаны https://yandex.ru/search/?lr=970&clid=9403&msid=1471934819.29394.22881.29579&oprnd=2444526698&text=книги для начинающих радиолюбителей
ребенок, а тебе не говорили, ЧТО, НЕЛЬЗЯ ПОДСЛУШИВАТЬ ЧУЖИЕ РАЗГОВОРЫ---ЭТО ПРОСТО НЕПРИЛИЧНО
Alina Chernyshenko
не бомби мне тут, дядя
борисов
юный радиолюбитель
В России давно таких книг не печатают, их читать по сути некому, в силу того, что перешли на ЕГЭ и закупаем готовую китайскую электронику. Читай мануалы, но там, правда только о тех/безоапасность и всякая глупость на кГ бумаги.
оставь такую мысль для тебя это не возможно
Приобрети самую дешёвую радиостанцию и сделай ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ АНТЕННУ.
Литературы в Сети полно.
Рекомендую: "Антенны Карл Ротхаммель"
Литературы в Сети полно.
Рекомендую: "Антенны Карл Ротхаммель"
Самоделка, если все элементы покупать, получится дороже готовой, при отсутствии опыта и измерительных приборов можно сжечь дорогие ВЧ- компоненты. Например, "Alan 100" стОит менее 2000 руб.
Ты считаешь, что "почитав книжку" ты сразу сделаешь рацию? Ну ну Гений на горизонте
*посвящение в радиоэлектронику* МРБ, доступно и с картинками