Техника

gsm розетка, в чём её суть? В чём отличия от обычной розетки??

Читал в инете статью про то что gsm розетка экономит электроэнергию и имеет в себе множество полезных функций, но про сами эти функции там ничего не было... Так вот, есть ли тут уважаемые знатоки, которые могут обьяснить мне, в чём же преимущества gsm розетки над обычной розеткой?
Андрей Томас
Её единственное отличие ( в любом случае базовое ) заключается в том, что её можно дистанционно включать и выключать, допустим холодильник бойлер радиаторы и тд. Если тема интересует можете попробовать сделать такую самостоятельно ) может перебеситесь...
http://proumnyjdom.ru/umnyj-dom/umnaya-gsm-rozetka-svoimi-rukami.html
@Sём@ @lshynov@
Лучший ответ
ну, если вы будете что-то через нее включать и выключать - на этом будет экономия.

например, возвращаясь из отпуска включить заранее бойлер.
Никакой экономии нет!
Эта розетка позволяет управлять подключенным устройством через сим-карту телефона или планшета.
ничего она не экономит... это обычный "менеджерский" ход.
плата за мобильную связь с этой розеткой сожрет всю экономию
будешь включать холодыльник с мобылы....

лучше бы GSM убиратель гавна за котом
основная особенность - управление ею с помощью смс. ..с мобылы
что она еще может зависит от производителя.
Oskar Den
ничего она не экономит. просто ей можно управлять с мобылы
Преимущества в цене в пользу производителя. По сути - мобильный телефон, который может только принимать входящий вызов и что-то включить или выключить. Остального там нет. Зато звучит загадочно.
GSM-розетки позволяют включать их и выключать с телефона, хотя эта технология теряет популярность, не успев ее набрать.

потому что почти одновременно с GSM-розетками появились другие "умные розетки" с более широким набором функций: их можно включить и выключить с телефона и - главное - автоматизировать, то есть настроить автоматическую работу. например чтобы розетка выключилась, после того как включенный в нее телевизор проработал 2 часа, или если в розетку включена стиральная машина - чтобы она выключилась в случае протечки. в общем их можно не только включать и выключать, но и программировать

и выглядят эти другие розетки хорошо