Техника
Как измерить пиковую нагрузку (квт/ч) на объекте ТРЦ от трансформаторной подстанции?
Если знаем только то, что ТПшка разчитана макс на - 2000кВа или 1600кВт). А максимальная нагрузка в пики от всего оборудования немного меньше, но замерить точно другой возможности нет. Есть ли токовые клещи таких размеров? Встречал только макс 1000 ампер.
на объекте с такой мощностью просто обязан стоять счетчик с регистрацией профиля нагрузок.
берёшь ноутбук, подходящий считыватель с оптическим интерфейсом, ставишь софт под него и под имеющийся счетчик.
можешь на месте посмотреть либо скачать интересующие параметры.
считыватель стоит однозначно дешевле, чем клещи на 3000А
(такие существуют и ценник на них не детский)
также учет на таком объекте по любому имеется и существующий счетчик включен через ТТ.
найти токовые цепи и повесить на них клещи с функцией регистрации пиков
может оказаться возможным.
но не факт.
может оказаться возможным.
но не факт.
ТТ + ТН и счетчик типа А1800 и он тебе и пики и минимумы и усе измерит
ну если клещи с памятью пиков, то через тр-торы тока на каждой фазе на узле учета
иначе просто регистратор, но он поверочные, типа приборы, поэтому недешевы, новатек там вродеи тд, гугли
По приборам учета. Проводите круглосуточный мониторинг энергопотребления по счетчику с заданным интервалом ( 1ч или доля часа). Интервал с максимальным потреблением и будет максимум (пересчитываете долю часа к 1 часу. Если предприятия работает не круглые сутки, то для мониторинга можно выбрать часть суток интенсивной работы.
а при максимальной нагрузке какой ток ?
Установите трансформатор тока и амперметр к нему. У меня автомат стоит на вводе, который показывает текущий ток и максимально зафиксированный, там еще проще.