Техника

Почему говорят квт*ч за сутки

Почему пишут квт*ч за сутки, допустим в ситуации(величины условные и выдуманы) лампа потребляет 1квт*ч, а за сутки выходит 24квт*ч. Какую это имеет логику, если квт*ч это расходуемая мощность именно за час? Как ее можно растянуть в значение суток, ведь по такой логике прибор долженпотреблять 24квт за час?
Не грузи себя и меня на ночь
Вячеслав Шепарев
Лучший ответ
Владимир Дряхлов я не могу не грузиться, мы с товарищем пытаемся решить эту делему уже два часа...
Киловатт-час - это энергия, равная примерно одной мегакалории. Но народу привычнее мерить энергию в киловатт-часах.

Если знаем энергию, то поделив её на время, получаем мощность. В зависимости от промежутка времени мощность может быть посекундной, посуточной, помесячной, погодовой.

Например, помесячная мощность равна киловатт-часов в месяц. Или, что почти то же самое, - мегакалорий в месяц
Soso Soso Бред.
В некоторых случаях надо знать суточный расход электроэнергии. Ну например, когда та "твоя" лампа горит постоянно, в каком-нибудь подвале или тоннеле. А квиток за свет, тебе приходит по расходу за месяц. Вот и вся разница.
Оксана Кравец
Вопрос в другом.
Почему почти все параметры пишутся через косую черту /
например км/ч , л/с, но говоря о мощности пишут так Вт*ч
Alexei Kamolov посмотри внимательно
Всё дело в принятой стоимости электроэнергии...
кВт*час /руб.
Скажи, что бы лично для тебя указывали цену за Ватт*секунду.
или Мегаватт*месяц
Ирина Созинова
Это традиционное наипалово.
А для поставок природного газа придумали новую единицу объёма природного газа : Килокалории.
никто так не говорит, не придумывай
Soso Soso Все так говорят.например. ты расходуешь сто киловатт/часов в месяц.а значит. Можно определить за день.
Пишут и говорят правильно. а кВт*ч это количество.а не мощность.как ты изволил сказать. Теперь сравни---тебе дают две конфетки на неделю или в день.
Неправильно. КВт-ч - это не мощность, а потребленная электроэнергия за какой-то период времени - хоть за час, хоть за сутки.
Alla Braun
Ну тогда ты будешь и платить за свет тоже, в 24 раза больше. Плати. Раз так хочется.
Это незнание! Рекламма может , лиш бы красиво.
А может это слово паразит , вставляют и ни кому дела нет.