Техника

Вопрос за газовый счетчик, срочно!

Хочу, купить дом, проверка счетчика была в 10 году, след. проверку в 12, году не провели, долгов за газ нет, что будет если я куплю такой дом? Можно ли будет сразу поменять счетчик? Или как правильно сделать?
Vladimir K.
Можно ничего не менять.
Проверка счетчика сводится к проверке показаний и не более.
Приходите в Горгаз и переоформляете документы.
При желании можете вызвать их на проверку.
Просто сверяйте платежки по газу и показания на счетчике до оформления или учитывайте недостачу с учетом торга
Ирина Михайловская
Лучший ответ
что это за дерьмо??? у обычного СГК-4 8лет межповерочный интервал...
снимать и менять однозначно. на поверки (съем и установка+пломбировка) в районе 1000р выходит.
Юля Кошкина
Покупаете дом и с документами собственника обращаетесь в газовую службу, они оформят вам лицевой счет .
Nebi Yetkin
Действительно, чёт ты юлишь! То твой дом, то не твой.
Покупаешь дом, оформляешь сделку, идешь в горгаз, оформляешь на себя, как на нового владельца, лицевой счёт, тебя сразу заставят сделать госповерку счётчика и всё, живёшь спокойно. Если есть сомнения, идешь перед покупкой дома в горгаз и там задаёшь эти вопросы, а не тут по два раза спрашиваешь одно и то же!
Елена Шульгина
В договоре типовом на куплю-продажу такие вещи предусматриваются. Когда будете заключать договор на газ, начнёте всё как с чистого листа.
Будете платить по нормативам, только и всего.
Дарья Горькова
То у меня в частном доме стоит газовый счетчик, то Хочу, купить дом, то Помогите с задачей -гонишь? Откуда деньги Зин?
Пусть продавцы поменяют. На них оформлено. А в противном случае, на Вас перейдут все долги. надо смотреть договор. как они передают? С долгами или без?
Елена Шульгина Не перейдут! Это всё сейчас прописывается в договоре купли продажи.
столкнулся с покупкой газового счётчика, наш горгаз хотел мне поставить обычный по цене золотого, я полазил в интернете и нашол замечательный сайт, счётчик заказал без каких либо проблем, а вор газе ещё и ждать нужно было больше месяца, а тыт всё быстро дошло со всеми сертификатами и проверками, полный комплект, бери и ставь вот ссылка кому интересно http://счетчики-юг.рф/catalog/all