Техника

Возможно ли повлиять на показания бытовых газовых счётчиков?

В принципе да. Технически снять его и пылесосом скрутить показания хоть туда, хоть обратно. ВАЖНО. Хорошо его прикрутить обратно. Проверить на герметичность. Помазком с мылом намазать и посмотреь, нет ли пузырьков.
Но не в этом суть. А Вам это действительно надо?
Все что-то хотят на "халяву". В жизни так не бывает. За всё придётся платить.
Сейчас Вы хотите схитрить. Ваша жизнь не совсем интересна. Попробуйте найти проблему, которую Вы сами решили и которой в последующем о Вас будут говорить дети и внуки. Вот был у нас предок "Бутон". Он не смотря на то-то решил что-то и стал таким-то.
Это не мораль. Жизнь.
__
___$.$.$.___ ___$.$.$.___
Лучший ответ
Да можно, старайтесь экономить.
пылесосом
Юрий Кузнецов
не стоит уподобляться!! ! горгаз накроет моно больше потерять в этой ситуации!!!
Влияй
Бытовой счётчик необмануть! По принципу действия там всегда типа двух камер. Пока одна заполняется газом, вторая отдаёт газ потребителю. Потом меняются местами. Счётчик подсчитывает количество таких циклов. Объём камер калиброван. Следы разборки корпуса видны ВСЕГДА! Промышленные счётчики обмануть можно, но только турбинного принципа действия (ротационный "РГ" остановить нельзя, он перекроет поступление газа) . Счётчики типа "СГ" "ТГС" (турбинные) остановить можно (он не перекрывает поток газа) . Для этого Вам предстоит сконструировать, построить и запустить "трубоход". Вводите его в газовую трубу после счётчика, двигаете до утыкания во фланец счётчика, на переднем конце стоит "щуп" который коснётся крыльчатки и затормозит её. Тонкостей и подводных камней тут очень много. Дерзай!
___$.$.$.___ ___$.$.$.___ Вы сами то поняли что написали? Я инженер 17 разряда. Из 18. Смысла мне перед незнакомым человеком хвастаться не имеет смысла. У Вас всё написанное близко к бреду. Вместе с тем, согласен с Вами о невозможности обмануть бытовой счетчик, но совсем по другим параметрам. Маральным.
У меня сейчас РДГ-400 и 600. Если захочу обмануть, то точно обману. Но оборудование работает с 1992 года, а я сейчас начну для прибыли акционеров скручивать, через пару месяцев найдут и влупят по полной. Что и кто выиграет? Да и не вор я. Ради прибыли я должен стать вором?