Техника

Кто изобрёл телефон

В 1837 году, после того как Морзе представил широкой публике свою телеграфную азбуку и транслирующий аппарат, электронный телеграф стал использоваться повсеместно. Однако в конце XIX века на смену ему приходит более совершенное устройство.
Телефон обязан своим появлением, в первую очередь, немецкому ученому Филиппу Райсу. Именно этот человек смог сконструировать устройство, позволяющее переносить голос человека на большие расстояния, используя гальванический ток. Это событие произошло в 1861 году, однако до создания первого телефонного аппарата оставалось еще 15 лет.

Создателем телефона считается Александр Грехем Белл, а год изобретения телефона – 1876. Именно тогда шотландский ученый представил на Всемирной выставке свой первый аппарат, а также подал заявку на получение патента на изобретение. Телефон Белла работал на расстояние не более 200 метров и имел сильные искажения звука, но уже через год ученый настолько усовершенствовал устройство, что оно использовалось в неизменном виде следующие сто лет.
Лаура Лаура
Лучший ответ
Все, кому не лень. Просто технология дошла до нужного уровня и изобретатели начали делать телефоны десятками.

Даже слово "телефон" не от Белла, а от какого-то немца-изобретателя. И авторство самого Белла очень сомнительно, он долго судился с каким-то одиночкой, продавшем ему описание аппарата.
Anonymous
А какая тебе разница? Всё в мире кто то изобрел, но запатентовали в основном американцы.
Александр Грэхем Белл. Даже песня про это есть.
7 марта 1876 года великий американский учёный, изобретатель Александр Грэм Белл получил патент на изобретение первого в мире телефонного аппарата.
Anonymous а потом долго судился с мужиком, продавшим ему описание аппарата...
Джингл Белл
Сам ручками в поиск вбей...
Анвар Икромов
Мужик.
Юля Плискина
Александр Грейам Белл
Ирина Барыкина
слон