Техника
Светодиодные прожекторы. За, против, почему?
светодиод не так крут как нам рисуют, хороший светильник будет очень дорого стоить. эноргопотребение такое же как у ламп ДНАТ, и это у очень крутых светодиодов. Если ватт так до 30 во двор частного дома то светодиод, если серьезный на 200+ ватт то лампы (не накаливания конечно)
Энергопотребление ниже чем у ламп накаливания (и только), а вот с долговечностью проблемно. Из 10 прожекторов, через год только два работают исправно, да и то, есть впечатление что они потеряли яркость.
За конечно...
Дешевле не бывает, здесь!
Интернет-магазин электротехники, купить электрику...
Контакты
Доставка
Каталог
Ответ
Способы оплаты
elektrikadeshevo.ru
Дешевле не бывает, здесь!
Контакты
Доставка
Каталог
Ответ
Способы оплаты
elektrikadeshevo.ru
Только за. Энергопотребление низкое, долговечность.
Против. Посмотрите на спектр излучения ламп, без газ можно остаться, да и с долговечностью ещё вопрос.
Светодиодные источники света, в т. ч. прожекторы на их основе:
Плюсы -
- Экономичны
- Долгоживуче
- Окупаемость на высоке (дешёвые - только на бумаге)
- Мощность на любой вкус и цвет
Минусы
- Цена (но уже относительно "вылечили")
- Термоядерный свет как от сварки, при плохом светорассеиватели или малом углу излучения (180 - как норма увы) - сильно на зрение влияют
- Целая гряда "детских" болезней усугублённые дешивизной: ширпотребовские светодиоды (которые ч-з 20 т. ч. тускнеет их пластик), драйвер - зачастую примитивный и жарит светодиоды лихо, низкое качество компонентов светильника (из-за чего они не 50 т. ч. нарабатывают на 20 % отказ, а едва дотягивают до 30 т. ч. и на 80 % отказ), старение материала светодиода и самого светоотражателя и уровень освещения падает до 80 % при 10 тыс часов наработки и до 15 % на 30 тыс. часов от изначального 100% "запала" и пр.
Плюсы -
- Экономичны
- Долгоживуче
- Мощность на любой вкус и цвет
Минусы
- Цена (но уже относительно "вылечили")
За однозначно. Энергопотребление меньше. Долговечность выше при условии хорошего теплоотвода.
Я только за! Живу в частном доме, и для освещения в ночное время приобрела светодиодные прожекторы. Поставила в разных местах, освещают двор отлично. Светло как днем! Покупала не дорого, вроде за тысячу тут https://www.vixma.ru/products/ , хватает работы на 2 года, потом новый покупаешь. Употребляют мало энергии, им все равно на дождь и сильные морозы. Очень довольна, и вам советую к покупке таких прожекторов!
Светодиодные прожекторы они во первых еконимичные во вторых долговечные поетому одни плюсы. если хотите себе покупайте ulight.ru тут большой выбор
Светодиодные прожекторы сегодня считаются самыми лучшими, они экономичные в смысле энергопотребления, к тому же, имеют очень большой срок эксплуатации. Поэтому их выгодно приобретать. Лучшими по качеству я считаю отечественные светодиодные прожекторы компании "Диод Систем" http://nizhny-novgorod.diode-system.com/. Производитель дает на свои прожекторы большую гарантию и бесплатно доставляет заказы по РФ и СНГ.
Это чё такое вообще?
Я за ведь я покупал на сайте Мне все понравилось и вам советую УЙцс
Внешний корпус выполнен из антикоррозийного материала (не ржавеет и не разрушается). В современных светодиодных прожекторах используют теплопроводящую пасту между между матрицей и корпусом. На корпусе присутствует защита от пыли и влаги. Экономия и длительный срок эксплуатации, вот пожалуй и все плюсы).