Техника

дайте пожалуйста схему аналог примерный аналог этой схемы? или скажите можэт эта схема можэт просто фэйк ?

плиз нужна такаяже схема рабочая и тоже если это возможно на 555 чтобы при поднесении металичкого предмета к катушке чтобы на выходе на 3ноге происходили какиенебудь изменения любые но чтоб были плиз
или это просто фэйк ?
почему обязательно 555? Это что, микросхема на все случае жизни?
Tengo Lagua
Лучший ответ
Ольга Кодякова блин не работает на выходе просто высокий логический уровень и все и нихрена не происходит
еслиб ткая схема работала яб смог построить металоискатель без проблем но она не работает
Анатолий Шушурин из-за таких как ты и подобных-гавна здесь полно
Подобные схемы не работают. Но если и работают то очень сложны в настройке и не стабильны. Сейчас работает, а через минуту не работают
Valentin Davidenko
Ты не представляешь, как ты надоел своими метаниями.
Эта схема - крайне малочувствительна. Канализационный люк - на глубине 10 см. Это ее максимум. Да и то - сомнительно.
Нютка Зайцева
Анастасия Морозова Клад на подходе видать уже по пояс вкопался
но ориентир потерял
тролль
скока мона?
Temirbeton Temirbeton
Ольга Кодякова ага троль троль
Собери на КР1006ВИ1..
Юлия Дмитриева
Ольга Кодякова димасик димасик ты вовремя я все прочитал все все от корки до корки ну кроме реликвий и монет и прочего и толку ноль там и книги есть но там все на логике а что не на логике я нашел такое и все расписанно и все супер но там с катушками гемор и про них ни слова
я уже тут спрашивал я реально в тупике
смотри вот эта схема она понятная но она не работает нихрена помоги мне как что в ней изменить чтоб она заработала ?
какой?
На первый взгляд конденсатор С1 (0,047мкФ), разряжаясь без резистора через вывод 7 с частотой 20 КГц, должен спалить этот вывод. Но его спасает то, что С1 заряжается через резистор 0,2 - 1 КОм: средний ток небольшой. Надо убедиться в исправности микросхемы: отсоедините С1, а вместо катушки подключите резистор, например, 10 КОм. Верхний на схеме резистор 0,2-1КОм отключите от выхода 3, подключите к питанию 8. Хоть какую-то часоту на выходе обязательно должны получить. Если не работает, то измерьте напряжение на 7 ноге, замыкайте ноги 2 вместе с 6-ой поочерёдно на + и на 0. Напряжение на 7 ноге должно переключаться противоположно напряжению на 2 и 6. Напряжение на выходе 3 тоже должно переключаться. Если нет, то микросхему - в мусор. У микросхемы много аналогов: avrlab.com/node/168 . Для отладки удобно собрать что-то вроде fb.ru/article/238951/mikroshema-primenenie или radiokot.ru/articles/01/ . Если схема заработает, то уловить изменение частоты на слух, наверное, невозможно. Лучше собрать ещё одну такую же схему, но без катушки, на резисторах (настроить на ту же частоту), и включить наушники между выходами 3 этих двух схем (последовательно с резистором 300 Ом). Будет слышно биение частот, чувствительность многократно улучшиться. Я металлоискателем с похожим принципом (на биениях), но собранным на К561ЛА7, нахожу гвозди на 10 см.
Майя Майская
Ольга Кодякова друг спасиб что откликнулся
танцэвал я долго так вот все заработало но есть проблема
эта схема работает нормально только при условии что у катушки нет экрана
у меня номиналы немног другие частота около 10кгц так вот от чермета меняеться на увеличение увеличиваеться максимум на 100герц а от цветмеда наооборот падает и падает солидно примерно падает аж до 400герц
но плять на медь реакции нету никакой почему так ?